Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Без шансов на успех

Сборная Украины по футболу потерпела второе поражение в отборочном цикле ЕВРО-2008. Команда Олега Блохина в субботу, 2 июня, уступила в Париже сборной Франции и в турнирной таблице группы В опустилась на третью строчку.Неприятная статистика для сборной Украины в матчах с Францией продолжилась. Четыре встречи – ни одной победы и ни одного забитого мяча. В отсутствие Шевченко, Реброва и Милевского атака команды Блохина не впечатлила: игроки украинской сборной ни разу не пробили в створ ворот соперника. А без ударов по чужим воротам надеяться на голы - пустое дело. И если в первой половине встречи украинцы еще держались, то во второй - превосходство хозяев был безоговорочным.

Сборная Франции стала действовать быстрее и разнообразнее и в итоге забила два мяча после грубых ошибок в центральной зоне – отличились Франк Рибери и Николя Анелька, и как итог - победа вице-чемпионов мира со счетом 2:0.

"Мы проиграли очень хорошей команде, - сказал после игры Олег Блохин. - Мы пока не готовы обыгрывать сборную Франции, да еще и на ее поле. В первом тайме мы выглядели хорошо, но после пропущенного гола я так и не увидел, за счет чего мы могли бы выровнять ситуацию".

В отчетном матче французы оказались лучше подготовлены как технически, так и физически. Преимущество в "физике" команды Раймона Доменека особенно сказалось во втором тайме, когда хозяева поля полностью переиграли украинцев.

Однако из поражения от Франции украинской сборной не стоит делать трагедии. Пройдена всего лишь половина турнирной дистанции, и команда Блохина по-прежнему в числе претендентов на выход из группы. Все решится в следующих встречах, в которых сборная Украины сыграет с командами Грузии и Италии в сентябре.

Сборная Франции после шести проведенных матчей набрала 15 очков и вышла на первое место в турнирной таблице группы В. На втором месте с 13 очками обосновалась сборная Италии, которая в очередном поединке в гостях обыграла сборную Фарерских островов со счетом 2:1. Оба мяча в составе чемпионов мира забил герой финала Лиги чемпионов Филиппо Индзаги.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016