Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Хэмилтон впервые стал первым

В минувший уик-энд в Монреале состоялся 6-й этап Гран-при Канады чемпионата мира по автогонкам класса Формулы-1, победителем которого стал дебютант соревнований пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон.22-летний британский гонщик Льюис Хэмилтон выиграл свою первую в карьере гонку в Формуле-1. Эта победа позволила ему стать единоличным лидером чемпионата мира с 48 очками. Второе место в Монреале занял немецкий пилот команды "Заубер" Ник Хайдфельд, а третьим финишировал австриец Алекс Вурц ("Уильямс").

Стоит отметить, что Льюис Хэмилтон лишь в нынешнем сезоне дебютировал в Формуле-1. В предыдущих пяти гонках он неизменно финишировал на подиуме (четыре вторых и одно третье место), а в шестой добился победы. Такого дебюта в истории королевских гонок не было ни у одного пилота.

Хэмилтон на Гран-при Канады стартовал с поул-позишн (также впервые в карьере) и сумел приехать к финишу первым, хотя гонка из-за серьезных аварий несколько раз прерывалась. Достаточно сказать, что до финиша добрались только 12 из 22 стартовавших машин.

"Большое спасибо всей команде "Макларен", - сказал после гонки Льюис Хэмилтон. - Они сделали потрясающий болид для меня. Я продолжаю испытывать большую уверенность в своих силах".

 

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

1. Л.Хэмилтон ("Макларен") - 48.

2. Ф.Алонсо ("Макларен") - 40.

3. Ф.Масса ("Феррари") - 33.

КУБОК КОНСТРУКТОРОВ

1. "Макларен" - 88.

2. "Феррари" - 60.

3. "Заубер" - 38.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016