Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Хет-трик от Рафаэля Надаля

Рафаэль Надаль в третий раз подряд стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису – Ролан Гарроса, который завершился 10 июня в Париже. В финале испанский теннисист в четырех сетах нанес поражение сильнейшему теннисисту мира швейцарцу Роже Федереру.Третий год подряд Роже Федерер оступается в Париже при попытке выиграть Ролан Гаррос. Открытый чемпионат Франции по теннису - единственный турнир серии Большого шлема, в котором швейцарский теннисист не познал вкуса побед.

Каждый раз на пути Федерера встает Рафаэль Надаль. В 2005 году испанец взял верх в полуфинале, а в прошлом и в этом - в финале (кстати, с учетом нынешнего финала счет их личных встреч – 8:4 в пользу Надаля). 10 июня швейцарец уступил Надалю в четырех сетах - 3:6, 6:4, 3:6, 4:6. Рафаэль в финальном поединке играл мощно и точно, а его соперник допустил очень много ошибок. Достаточно сказать, что Роже сделал 60 невынужденных ошибок, а Рафаэль всего 28.

"Я очень счастлив, - отметил на церемонии награждения Рафаэль Надаль. - При этом я очень расстроен за Роже. Он мой друг и великий чемпион, несмотря на то, проиграл он или нет". В свою очередь Федерер сказал, что надеется когда-нибудь выиграть в Париже.

Отметим, что за три года выступлений на Открытом чемпионате Франции Надаль ни разу не проиграл, одержав 21 победу. За победу на нынешнем турнире Надаль получил 1,34 миллиона долларов призовых.

Кроме того, выиграв чемпионат Франции в третий раз подряд, Надаль повторил рекорд легендарного шведа Бьорна Борга, который также одержал на грунтовых кортах Парижа три победы подряд в 80-е годы прошлого века.

Победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису 2007 года в женском одиночном разряде стала Жюстин Анен. В финале бельгийская теннисистка за один час и пять минут разгромила Ану Иванович из Сербии со счетом 6:1, 6:2. Для Анен это уже третья победа подряд на Ролан Гаррос и четвертая в карьере.

Анен стала первой после Моники Селеш теннисисткой, которой удалось выиграть чемпионат Франции три раза подряд – американка выигрывала в 1990, 1991 и 1992 годах. Кроме того, теперь у Анен шесть побед на турнирах серии Большого шлема – по этому показателю из действующих теннисисток она уступает только американке Серене Уильямс, у которой восемь побед.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016