Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Динамо» оформило чемпионство

Футболисты киевского "Динамо" за тур до окончания чемпионата Украины по футболу в двенадцатый раз в своей истории выиграли золотые медали. После поединков 29-го тура определился и первый неудачник турнира – им стала алчевская "Сталь".ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ

В 2007-м году киевское "Динамо" сделало золотой дубль: подопечные Анатолия Демьяненко выиграли чемпионат и Кубок Украины. К этим двум трофеям стоит добавить и титул обладателя Суперкубка Украины, завоеванный в июле 2006. Единственный минус команды в сезоне 2006/2007 – провал на европейской арене, а точнее выступление в групповом турнире Лиги чемпионов. Но это уже было давно. А сейчас все говорят о 12-м по счету титуле чемпиона страны.

Официально в 12-й раз "Динамо" стало сильнейшей командой страны 10 июня. В воскресенье подопечные Демьяненко в рамках 29-го тура победили "Карпаты" (3:1), хотя даже ничейный результат делал киевский клуб недосягаемым для соперников и автоматически приносил им очередной чемпионский титул.

Правда, начался матч для "Динамо" обескураживающе. "Карпаты", зная, что в случае победы, им будут выплачены премиальные в тройном размере, открыли счет уже на 2-й минуте – отличился Ковель. Однако еще до перерыва динамовцы вышли вперед, а во втором тайме установили окончательный счет встречи – 3:1. В составе 12-кратных чемпионов страны голы забили Ринкон, Гусев и Шацких.

Сразу после финального свистка на поле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского начались торжества по случаю чемпионства. Игроки и тренеры "Динамо" получили золотые медали.

ГЛАДКИЙ ВЫРВАЛСЯ ВПЕРЕД

Александр Гладкий, подписав контракт с донецким "Шахтером" (вступает в силу с 18 июня 2007 года), продолжает забивать голы в составе ФК "Харьков". 10 июня молодой форвард поразил ворота запорожского "Металлурга" и с 12 голами вырвался вперед в споре лучших бомбардиров чемпионата. Правда, этот гол не спас ФК "Харьков" от поражения в Запорожье.

В ОЖИДАНИИ МАТЧА ЖИЗНИ

Первым неудачником 16 национального чемпионата стала "Сталь". После поражения от "Кривбасса" (0:1) алчевская команда окончательно потеряла все шансы остаться в "элите".

Вторым неудачником турнира станет либо "Ильичевец", либо "Ворскла". За тур до окончания чемпионата эти команды разделяют всего три очка и ждет очная встреча в Полтаве 17 июня. Только в случае победы "Ильичевец" сохранит прописку в "вышке".

В отчетном туре мариупольская команда неожиданно разгромила "Арсенал", а "Ворскла" разошлась миром с "Металлургом"Д.

РЕЗУЛЬТАТЫ 29-ГО ТУРА

"Динамо" - "Карпаты" - 3:1 ( Ринкон, 27 (пен.), Гусев 45, Шацких 86 - Ковель, 2).

"Черноморец" - "Шахтер" - 0:0.

"Металлург" З - ФК "Харьков" - 3:1 (Модебадзе, 4 (пен.), Сантрапинских, 43, Полевой, 81 - Гладкий, 12 (пен.)).

"Заря" - "Днепр" - 0:3 (Самодин 15, Корниленко 40, 56).

"Кривбасс" - "Сталь" - 1:0 (Радченко, 30).

"Металлист" - "Таврия" - 1:0 (Антонов, 39).

"Металлург" Д - "Ворскла" - 0:0.

"Ильичевец" - "Арсенал" - 4:1 (Красноперов, 13, Шкред, 20, 22, Бабич, 34 - Селезнев, 85).

Лучший бомбардир - Александр Гладкий (ФК "Харьков") - 12. 

 

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016