Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

30-й чемпионский титул мадридского «Реала»

Чемпионом Испании по футболу сезона 2006/07 стал мадридский "Реал". Победа над "Мальоркой" в 38-м туре принесла Королевскому клубу тридцатый чемпионский титул в истории. При этом "Реал" завоевал золотые медали Примеро впервые с 2003 года.

Игра "Реал" - "Мальорка", которая проходила 17 июня на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде в присутствии 76 тысяч зрителей, началась для хозяев неудачно. На 17-й минуте игрок "Мальорки" Фернандо Варела открыл счет.

Ключевым моментом встречи стал выход на поле Антонио Рейеса, который заменил травмированного Бекхэма. На 67-й минуте (через три минуты после появления на поле) Рейес сравнял счет. На 80-й минуте после удара Мамаду Диарра мяч срикошетил от Ангелоса Бассинаса и влетел в ворота "Мальорки" - 2:1. Окончательный же счет установил ударом в девятку из-за штрафной Рейес спустя две минуты послед победного гола.

Победа над "Мальоркой" сделала команду Фабио Капелло чемпионом независимо от исхода других матчей. В случае ничьей или поражения "Реала" первое место заняла бы "Барселона", которая разгромила "Химнастик" со счетом 5:1. Мячи в составе каталонцев забили Карлес Пуйоль, Лионель Месси (2), Роналдиньо и Дзамбротта.

В итоге "Барселона", как и "Реал", набрала 76 очков, но у Королевского клуба преимущество перед "сине-гранатовыми" по личным встречам. Третье место в итоге заняла "Севилья", которая в последнем туре уступила "Вильяреалу".

18 июня рано утром в Мадриде произошли столкновения между полицией и болельщиками "Реала", которые праздновали победу команды в чемпионате Испании. В ходе беспорядков фанаты кидали в представителей службы правопорядка бутылки, файеры и другие предметы.

Празднования победы "Реала" традиционно начались у фонтана Сибелес в центре Мадрида. К этому месту приехал открытый автобус с игроками клуба, а капитан команды Рауль повязал шарф "Реала" на одну из статуй у фонтана. По примерным оценкам, отметить первую за четыре года победу столичного клуба в чемпионате Испании вышли около 100 тысяч человек.

 

ИСПАНИЯ - 38-Й ТУР

"Реал"М - "Мальорка" - 3:1

"Химнастик" - "Барселона" - 1:5

"Севилья" - "Вильяреал" - 0:1

"Валенсия" - "Реал С" - 3:3

Положение лидеров: 1."Реал"М - 76. 2. "Барселона" - 76. 3. "Севилья" – 71.

РОССИЯ – 13-Й ТУР

ФК "Москва" - "Спартак"М - 2:0

"Химки" - "Зенит" - 2:2

ЦСКА – Томь - 0:0

"Луч-Энергия"-"Локомотив" - 3:0

Положение лидеров: 1. ЦСКА– 21. 2. "Зенит" - 21. 3. ФК "Москва" - 20.

 

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016