Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Голкипер «Славхлеба» Дмитрий Гордиенко отметился дублем

В субботу, 23 июня, очередные шесть очков в клубном чемпионате Донецкой области по футболу набрал ФК "Славхлеб". На стадионе "Химик" юношеский и основной составы славянского клуба в рамках 8-го тура победили училище олимпийского резерва - "УОР" - из Донецка.

Как и ожидалось, основной состав "Славхлеба" не оставил шансов молодым футболистам донецкой команды, одержав убедительную победу со счетом 7:1. В этой встрече было неизвестным лишь одно – с каким счетом завершится поединок.

В первом тайме в ворота "УОРа" влетело четыре безответных мяча. Начало разгрома гостей положил Юрий Мартынюк на 6-й минуте. Еще через две отличился Вячеслав Красковский. На 23-й минуте дубль в матче оформил Мартынюк, а 4-й гол в игре провел Максим Горбков.

После перерыва, а именно на 63-й минуте, второй мяч в поединке забил Горбков. На 70-й минуте гостям удалось провести мяч престижа. Однако последнее слово в матче осталось за ФК "Славхлеб".

Героем концовки встречи стал резервный в этой игре голкипер славянской команды Дмитрий Гордиенко. В середине второго тайма Гордиенко вышел на замену, как полевой игрок, и на 83-й и 87-й минутах дважды реализовал пенальти. Причем, если в первом случае пенальти заработал Денис Щелкунов, то во втором уже сам Дмитрий.

Куда более напряженным выдался матч юношеских составов команд, в котором исход противостояния решил один гол. Победу "Славхлебу" принес Богдан Рябец.

Как и "Славхлеб", 6 очков в 8-м туре набрал "Конти". После 8 туров на вершине турнирной таблицы клубного чемпионата находится "Конти" - 45 очков. "Славхлеб" отстает от команды из Константиновки на два очка. В 9-м туре (4 июля) "Конти" и "Славхлеб" встретятся в очном поединке.

РЕЗУЛЬТАТЫ 8-ГО ТУРА

"Шахтер" (Родинское) – "Ильич-Агро" - 3:1, 2:0

"Славхлеб" - "УОР" - 1:0, 7:1

"Авангард" - "ФШМ Донбасс-Крым" - 1:0, 0:1

"Горняк-Ильичевец" - "Портовик" - 2:1, 2:1

"Титан" - "Нова-Люкс" - 4:1, 6:1

"ГФК Горловка" - "Конти" - 0:2, 3:6

 

* Первыми указаны результаты матчей юношеских составов команд.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016