Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Шахтер» не собирается продавать Матузалема

В последние дни в СМИ появилась информация о том, что клуб Примеро "Сарагоса" заинтересован в приобретении лидера донецкого "Шахтера" Франселино Матузалема.

Однако позиция руководства "горняков" остается принципиальной и неизменной: у Матузалема действующий контракт с "Шахтером" еще на 2 года, и в данный момент о продаже этого игрока речи быть не может.

При этом известно, что бразилец согласовал условия своего четырехлетнего контракта с "Сарагосой" и самовольно покинул швейцарский отель в Ивердоне, где в период учебно-тренировочного сбора разместились игроки "Шахтера".

По информации официального сайта ФК "Шахтер", за то, что Матузалем уехал со сборов, он будет наказан финансово, как это предусмотрено в его контракте. Если и дальше хавбек будет следовать "стратегии" своих агентов, то он будет дисквалифицирован.

Между тем, "Шахтер" и "Динамо" готовятся к старту сезона, а именно к матчу за Суперкубок Украины, который состоится 10 июля в Одессе. Правда, киевский клуб собирается выставить на этот матч не основной, а резервный состав.

Призовой фонд Суперкубка составляет около 400 тысяч гривен. Победитель получит 75 процентов, проигравший – 25. Матч за Суперкубок можно будет посмотреть в прямой трансляции на телеканале "Интер" в 20:30. Известно, что "Шахтер" выкупил для своих болельщиков более 10 тысяч билетов, в то время как "Динамо" прислало заявку только на 750 мест.

"Шахтер", который проводит сбор в Швейцарии, уже успел провести три контрольных матча. 30 июня "горняки" одолели "Янг Бойз" - 2:1 (Гладкий, 2), 1 июля справились с "Ксамаксом" - 1:0 (Фернандиньо), а 3 июля переиграли "Грассхоппер" - 1:0 (Гладкий).

"Динамо" подготовку к сезону проводит в Австрии. 1-го июля динамовцы благодаря мячу Максима Шацких одержали победу в контрольной встрече против "Ваккера" из Инсбрука. Отметим, что в составе чемпиона Украины есть два новичка: хорватский форвард Томо Бушич и марокканский универсал Хишам Махдуфи.

ШМАКОВ В "ЗАРЕ"

Новичком луганской "Зари" стал 22-летний центральный полузащитник Евгений Шмаков. Евгений является воспитанником львовской школы и еще в минувшем сезоне выступал в составе "Карпат". Контракт с "Зарей" Евгений Шмаков подписал на год и вместе с луганской командой отправился на подготовительный сбор в Венгрию.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016