С теннисным счетом

ФК "Славхлеб" стал первым финалистом Кубка Донецкой области по футболу. В 1/2 финала славянская команда дважды праздновала победы над "Шахтером" (Родинское) с общим счетом 8:0.

"Славхлеб" после гостевой победы над "Шахтером" (20 июня, 2:0) не оставил шансов сопернику и в ответной встрече, которая состоялась 27 июня на стадионе "Химик".

Первые 25 минут на поле шла равная игра. Однако стоило хозяевам открыть счет в поединке, как "Шахтер" рассыпался. Первый гол в матче забил Сергей Федоренко, а уже через две минуты (27-я) поздравления от партнеров по случаю забитого мяча принимал Максим Горбков.

После перерыва "Славхлеб" "отгрузил" в ворота команды из Родинского еще четыре безответных мяча, авторами которых стали Максим Горбков, Юрий Мартынюк, Юрий Безуглый и Денис Щелкунов. Стоит отметить, что двое последних отличились, выйдя на поле со скамейки запасных. Причем, как гол Юрия (прямым ударом со штрафного), так и Дениса (после индивидуальных действий) получились самыми красивыми в поединке.

"Славхлеб" выиграл ответную встречу с теннисным счетом и в шестой раз подряд пробился в финал розыгрыша Кубка области. Соперник славянской команды станет известен 11 июля, когда состоится повторная игра второй полуфинальной пары "Титан" - "Конти". В первом матче победу одержали футболисты донецкого клуба - 1:0.

ПОРАЖЕНИЕ ОТ ЛИДЕРА

Центральный матч 9-го тура чемпионата Донецкой области по футболу состоялся в Артемовске 4 июля на стадионе "Авангард", где свои домашние поединки проводит "Конти" (Константиновка).

"Конти" принимал ФК "Славхлеб". Во встрече юношеских составов команд была зафиксирована ничья - 1:1. В составе славянской команды ударом со штрафного отличился Игорь Фомичев.

В поединке основных составов команд победу одержал "Конти" с разгромным счетом 7:1.