Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Шахтер» - «Динамо»: усиление состава продолжается

Лучшие клубы Украины "Шахтер" и "Динамо" продолжают приобретать новых игроков в летнее межсезонье. 29 июля "горняки" подписали контракт с бразильским защитником Илсиньо, а через два дня - с мексиканцем Нэри Кастильо. Состав киевского клуба пополнили сенегалец Папе Диакате и марроканец Хишам Махдуфи.29 июля игрок бразильского клуба "Сан-Паулу" Илсиньо перешел в донецкий "Шахтер". Контракт с этим талантливым 21-летним защитником (рост - 178 см, вес - 81 кг) заключен по схеме "4+1" и оценивается в 10 миллионов евро. В чемпионате Бразилии Илсиньо сыграл 38 матчей и забил 2 мяча, за национальную сборную провел 1 матч.

После подписания контракта бразилец отправился на родину, чтобы уладить там все свои дела, а уже через неделю он приступит к тренировкам в составе "Шахтера".

31 июля "Шахтер" подписал контракт с одним из самых перспективных полузащитников Европы мексиканцем Нэри Альберто Кастильо (рост - 170 см, вес - 61 кг). Сумма трансфера за 23-летнего футболиста греческого "Олимпиакоса" составила 20 миллионов евро. Контракт рассчитан на 5 лет и вступает в силу 1 августа 2007 года.

Всего в чемпионате Греции Нэри сыграл 105 матчей, забил 30 голов (в Лиге чемпионов провел 7 матчей, забил 3 мяча; за национальную сборную - 10 матчей, 5 мячей).

Тем временем Донецк вслед за Матузалемом может покинуть Элано. Новоиспеченный победитель "Копа Америка" в новом сезоне пока ни разу не был включен в заявку "Шахтера" на матч. При этом Элано в открытую заявлял о своем желании покинуть Украину и перебраться в один из ведущих чемпионатов Западной Европы.

По информации авторитетного издания "The Times", "Манчестер Сити", который в нынешнее межсезонье возглавил Свен-Горан Эрикссон, договорился о покупке Элано.

Также отметим, что 25 июля "Шахтер" направил исковое заявление в Комитет по статусу футболистов ФИФА, в котором клуб просит обязать футболиста Франселино Матузалема выплатить в качестве компенсации за одностороннее расторжение контракта 25 миллионов евро, а также обязать ФК "Сарагоса" быть солидарно ответственным перед "Шахтером" за выплату этой суммы.

30 июля в пресс-центре стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского прошла презентация двух новичков киевского клуба – сенегальца Папе Диакате и марокканца Хишама Махдуфи.

Под аплодисменты присутствующих Диакате и Махдуфи были вручены футболки с номерами - 3 и 13 соответственно.

Диакате сказал, что влюбился в Киев сразу, как только приехал, и ожидает с нетерпением свою семью. Но главное не это, главное - работа, игра за "Динамо". Он подчеркнул, что "Динамо" для него не трамплин, а очень серьезная команда. У нее лучшие условия для подготовки, и Диакате хочет принести команде максимальную пользу.

Хишам Махдуфи твердо решил, что должен пробиться в основу, хотя и понимает какая "Динамо" сильная команда.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016