Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Победы грандов и рекорд «Днепра»

Перед стартом в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов гранды украинского футбола - "Шахтер" и "Динамо" - одержали трудные, но очень важные победы, в матчах 5-го тура национального чемпионата. "Горняки" сломили сопротивление "Ворсклы", а "динамовцы" - запорожского "Металлурга". Лидер первенства "Днепр" после виктории в поединке против "Нефтяника" продлил свою победную серию до пяти встреч.

И СНОВА ГЛАДКИЙ

Полтавская "Ворскла" на поединок с "Шахтером" приехала непобедимой. В нынешнем сезоне команда Анатолия Момота еще никому не уступала – правда, и не выигрывала, все больше довольствовалась ничьими. При этом "Ворскла" вполне могла увезти очко и из Донецка. Но Саша Джуричич за несколько секунд до финального свистка упустил реальный шанс огорчить своего бывшего партнера Андрея Пятова и продлить беспроигрышную серию полтавского клуба до 13 матчей.

Для "Шахтера" победа над "Ворсклой" стала волевой. "Горняки" проиграли первый тайм встречи – 0:1. Зато реабилитировались после перерыва. Голы Фернандиньо и Александра Гладкого принесли подопечным Мирчи Луческу такие желанные три очка. Отмечаем очередной точный выстрел Гладкого. Для Александра этот гол уже 8-й в восьми играх за "Шахтер". Так держать!

МАРКОВИЧ ПРОБИВАЕТ НА ТОЧНОСТЬ

Киевское "Динамо" после ужасного старта (три ничьих и поражение) наконец-то праздновало победу. В 5-м туре подопечные Анатолия Демьяненко в Запорожье обыграли местный "Металлург" - 1:0. Исход поединка решил один удар, который на 30-й минуте матча нанес Марьян Маркович. Защитник киевского клуба с 20-ти метров точно пробил со штрафного. В целом же, игра чемпиона Украины оставляет желать лучшего.

РЕКОРД "ДНЕПРА"

Матч с "Нефтяником" из Ахтырки прошел при подавляющем преимуществе "Днепра", которое материализовалось голами Сергея Назаренко и Константина Кравченко. Второй гол в игре Кравченко забил после прохода и мощного выстрела в "девятку". Одержав уверенную победу, "Днепр" установил новый личный рекорд - пять побед на старте и продолжил лидировать в турнирной таблице чемпионата.

ФОМИН УГОДИЛ В ЛАЗАРЕТ

В конце минувшей недели стало известно, что форвард "Шахтера" Руслан Фомин на правах аренды до конца года будет выступать за харьковский "Металлист". В воскресенье, 12 августа, Руслан в первом же поединке за "Металлист" в 17-м чемпионате забил гол. Фомин огорчил голкипера "Таврии" Сашу Тодича. Однако тут же угодил в лазарет.

У Руслана перелом голеностопа и выбыл он на месяц. Забив мяч в прыжке головой, 21-летний форвард побежал радоваться голу, но оступился, попал бутсой в ямку и почувствовал хруст в правой ноге.

ГОЛЕВОЙ ВЫСТРЕЛ ПУШКИ "АРСЕНАЛА"

Киевский "Арсенал" в отчетном туре учинил разгром "Закарпатью". Наставник "канониров" Александр Заваров решился выпустить в стартовом составе команды сразу трех форвардов – Селезнева, Деметрадзе и Жоземара – и не прогадал. Атака "Арсенал" была на высоте. Подтверждение этому семь безответных голов в ворота ужгородской команды.

РЕЗУЛЬТАТЫ 5-ГО ТУРА 

"Шахтер" - "Ворскла" - 2:1 (Фернандиньо, 54, Гладкий, 81 – Грумич, 31)

"Металлург"З - "Динамо" - 0:1 (Маркович, 30)

"Карпаты" - "Металлург"Д – 0:0

"Кривбасс" - ФК "Харьков" - 1:1 (Сачко, 50 – Гунчак, 18)

"Металлист" - "Таврия" - 3:0 (Фомин, 45, Антонов, 67, Зезе, 86)

"Днепр" - "Нефтяник" - 2:0 (Назаренко, 15, Кравченко, 40)

"Арсенал" — "Закарпатье" - 7:0 (Селезнев, 10, 38, 80, Деметрадзе, 29, 39, Бито, 71,90)

"Черноморец" - "Заря" - 1:0 (Корытько, 52).

Лучший бомбардир - Александр Косырин ("Металлург"Д), Александр Гладкий ("Шахтер") - 5.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016