Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

Победный гол Бабенко

В субботу, 15 сентября, ФК «Славхлеб» провел очередной матч в клубном чемпионате Донецкой области по футболу. В рамках 17-го тура славянская команда играла в Белицком против «Шахтера» из Родинского.Из-за ужасного состояния футбольного поля в Родинском домашние матчи местный «Шахтер» проводит либо в Димитрово, либо в Белицком. Поединок «Шахтер» - «Славхлеб» состоялся в Белицком, где качество газона оставляет желать лучшего. Но это областной футбол, и поэтому играть приходится и на футбольных «огородах».

Как во встрече юношеских составов команд, так и основных, исход матча решал один точный удар. Юноши «Славхлеба» в отсутствие нескольких ключевых игроков потерпели поражение (0:1), пропустив гол в середине первого тайма.

С таким же счетом завершилась игра и основных составов команд. Но победу уже праздновали футболисты «Славхлеба». Победный гол на счету Павла Бабенко. Во втором тайме хозяева устроили навал на ворота «Славхлеба», однако огорчить голкипера славянской команды Алексея Маркевича им так и не удалось. Подопечные Юрия Скиданова удержали победный счет до конца встречи. Стоит отметить, что с середины второго тайма «Славхлеб» играл в меньшинстве после удаления Артема Евланова.