«Шахтер» уходит в отрыв

В центральном матче не только 10 тура, но и всего первого круга, «Шахтер» одержал волевую победу над «Днепром» и увеличил отрыв от команды Олега Протасова до шести очков.

ВОРОБЕЙ ЗАБИВАЕТ «ШАХТЕРУ»

«Шахтер» после феерической победы над «Селтиком» в Лиге чемпионов провел еще один потрясающий поединок. Правда, здесь необходимо сделать уточнение: не целый матч, а лишь его половину, а именно второй тайм.

Встреча участников еврокубков прошла в бескомпромиссной борьбе, победа в которой досталась более «свежим» «горнякам». Все дело в том, что если «Шахтер» играл в Донецке с «Селтиком» 18 сентября, то «Днепр» с «Абердином» в Шотландии - 20 числа. А очное противостояние лидеров национального чемпионата состоялось 23 сентября. В итоге два лишних дня отдыха подопечных Мирчи Луческу и сыграли ключевую роль в матче «Шахтер» - «Днепр».

Команда Олега Протасова выиграла первый тайм как по счету, так и по игре. Гол в составе днепропетровского клуба забил Андрей Воробей, который только в нынешнее летнее межсезонье сменил «Шахтер» на «Днепр».

Однако после перерыва картина на поле резко изменилась. «Днепр» «подсел» физически, а «горняки», наоборот, взвинтили темп. Поспособствовали этому вышедшие на замену Брандау и Жадсон, и в течение 8 минут горняки забили два быстрых гола. А чуть позже «Шахтер» провел еще два мяча, которые сняли все вопросы относительно победителя матча.

«Я должен признать, что сегодняшняя победа «Шахтера» была закономерна – нам попросту не хватило сил, - сказал после поединка Олег Протасов. - Как вы все видели, во втором тайме ребята «подсели», но мне некем было их заменить».

ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ «ДИНАМО» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

«Динамо» одержало шестую победу подряд в поединках нынешнего чемпионата Украины. Под руководством Йожефа Сабо, который в 5-й раз за последние 15 лет вернулся на должность рулевого киевского клуба, «Динамо» довольно легко выиграло в Симферополе у «Таврии» со счетом 4:1.

«Мне очень приятно, что после моего возвращения команда сыграла просто великолепно, - заявил на пресс-конференции после игры Йожеф Сабо. - Команда выполнила все, что я требовал».