«Славхлеб» становится лидером

20-й тур клубного чемпионата Донецкой области по футболу оказался вдвойне счастливым для ФК «Славхлеб». Во-первых, славянская команда поднялась на вершину турнирной таблицы клубного чемпионата, а во-вторых, юношеский состав «Славхлеба» под руководством Сергея Сысоева досрочно стал чемпионом в личном зачете.В субботу, 6 октября, на стадионе «Химик» «Славхлеб» принимал «Горняк-Ильичевец» (Комсомольское). Юношеский состав «Славхлеба» одержал победу над соперником со счетом 3:1. 15-ю по счету победу подопечным Сергея Сысоева принес Богдан Рябец и Денис Голубев. Богдан забил один гол, а Денис оформил дубль.

В поединке основных составов команд победу праздновали также футболисты «Славхлеба». Игра прошла с преимуществом славянской команды, а ее исход решил гол хавбека хозяев Артема Евланова в начале второго тайма.

После забитого мяча подопечные Юрия Скиданова могли развить свой успех. Однако дважды сплоховал Евгений Швыдкий. Сначала молодой хавбек, находясь на ударной позиции, пробил в перекладину, а через несколько минут не реализовал выход один-в-один с голкипером «Горняка-Ильичевца» Гавриловым. А на 81-й минуте встречи Артем Евланов не забил пенальти, назначенный за снос Денис Щелкунова.

При этом стоит отметить, что гости могли избежать поражения, когда после пушечного выстрела Ильенко «кожаный» снаряд угодил в перекладину ворот «Славхлеба».

ФК «Славхлеб» после двойной победы над командой из Комсомольского возглавил турнирную таблицу клубного чемпионата и имеет все шансы стать чемпионом.