Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На чемпионский титул претендуют Хэмилтон, Алонсо и Ряйконен

Невероятный результат принес предпоследний этап Гран-при Китая чемпионата мира по автогонкам класса Формулы-1 сезона-2007.Лидер общего зачета пилот «Макларена» британец Льюис Хэмилтон, которому для досрочного чемпионства было достаточно финишировать перед своим напарником Фернандо Алонсо, в Шанхае сошел с дистанции! И теперь в Сан-Паулу шансы стать обладателем короны чемпиона мира имеют трое - кроме Хэмилтона и Алонсо на титул может рассчитывать и победитель Гран-при Китая Кими Ряйконен на «Феррари».

У Льюиса по-прежнему шансы выше. Ему, единственному из всей тройки, необязательно побеждать на Интерлагосе. Даже если в Сан-Паулу выиграет Алонсо, британцу для завоевания титула хватит второго места. Но если он займет третье, то корона в третий раз подряд достанется испанцу. Очков они наберут поровну, но по количеству побед Фернандо опередит своего напарника. Ряйконен станет чемпионом лишь в том случае, если в Бразилии снова победит, Хэмилтон финиширует не выше шестого места, а Алонсо – не выше третьего.

После победы в Шанхае Ряйконен заявил: «Будет очень сложно нагнать Хэмилтона, потому что остается только одна гонка. Мне нечего терять и на Гран-при Бразилии я сделаю все от меня зависящее. Все может произойти. Нам остается только ждать и надеяться».

 

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

1. Л.Хэмилтон («Макларен») - 107

2. Ф. Алонсо («Макларен») - 103

3. К. Ряйконен («Феррари») - 100

КУБОК КОНСТРУКТОРОВ 

1. «Феррари» - 186

2. БМВ «Заубер» - 94

3. «Рено» - 51

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016