Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Султан Ибрагимов отстоял чемпионский титул

Султан Ибрагимов провел успешную защиту своего титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO. Субботним поздним вечером, 13 октября, в Москве российский боксер одержал победу единогласным решением судей над легендой мирового бокса – 44-летним американцем Эвандером Холифилдом.

Эвандер Холифилд, которому 19 октября исполнится 45 лет, является одним из лучших супертяжеловесов за всю историю бокса. За свою 23-летнюю профессиональную карьеру он сумел стать абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях – тяжелой и супертяжелой.

Однако лучшие времена Эвандера уже прошли, и сейчас американец уже вряд ли сможет рассчитывать на чемпионский пояс. Бой Султана Ибрагимова и Эвандера Холифилда проходил на арене современного Ледового дворца на Ходынке в Москве.

В ринге Султан Ибрагимов был быстрее своего противника. В первой половине боя было не так много активных действий — боксеры вели позиционную борьбу на дальней дистанции. У обоих соперников были успешные эпизоды, но преимуществом владел Султан, так как у него проходило больше точных ударов. Во второй половине боя преимущество Ибрагимова стало более заметным. Холифилд по-прежнему держался в центре ринга и вел позиционную борьбу, но он все чаще не успевал за своим более быстрым противником. После окончания двенадцатого раунда все судьи отдали победу Султану Ибрагимову со счетом 118:110 и 117:111 дважды.

В ближайших планах Ибрагимова значится месячный отдых с семьей, а отдаленные планы будут зависеть, видимо, от того, насколько быстро промоутеры боксера договорятся о следующем бое. При этом чемпион подчеркнул, что полностью доверяет в этом вопросе своим менеджерам.

Что касается Холифилда, то он в очередной раз отказался завершать карьеру, заявив, что уйдет на пенсию не раньше, чем попытается еще раз выйти на чемпионский бой и в пятый раз стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Кроме того, Эвандер заметил, что он вовсе не против матча-реванша с Султаном.

На данный момент все титулы чемпионов мира в супертяжелом весе принадлежат боксерам из бывшего СССР: помимо Ибрагимова поясами владеют россиянин Олег Маскаев (WBC), украинец Владимир Кличко (IBF) и Руслан Чагаев из Узбекистана (WBA). Правда, стоит отметить, что нигерийский боксер Самуэль Питер является временным чемпионом мира по версии WBC.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016