Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Три очка до чемпионства

После матчей 21-го тура, большая часть которых состоялась в минувший уик-энд, ФК «Славхлеб» еще на один шаг приблизился к шестому за последние семь лет чемпионству в клубном зачете чемпионата Донецкой области по футболу. Чтобы стать чемпионом, ФК «Славхлеб» в остав-шихся двух турах необходимо набрать три очка.В субботу, 13 октября, в Мариуполе состоялся поединок 21-го тура, в котором встречались мариупольский «Ильич-Агро» и ФК «Славхлеб». В этом противостоянии славянский клуб набрал четыре очка.

Юношеский состав «Славхлеба» уже в ранге чемпиона (личный зачет) с мариупольскими сверстниками сыграл вничью. Матч завершился боевой ничьей – 3:3, причем по ходу встречи подопечные Сергея Сысоева были впереди – 2:0. Однако излишняя самоуверенность юношей «Славхлеба» привела к тому, что в конце игры им пришлось отыгрываться, и хорошо что это у них получилось. Все три гола в составе славянской команды забил Богдан Рябец. При этом стоит отметить, что Богдан еще и не реализовал пенальти.

А вот основной состав «Славхлеба» провел один из лучших матчей чемпионата и одержал уверенную победу со счетом – 4:1. Три очка команде Юрия Скиданова принесли точные удары Максима Горбкова, Павла Бабенко, Сергея Сысоева и Дениса Щелкунова.

До конца чемпионата ФК «Славхлеб» осталось провести два матча. В четверг, 18 октября, в Донецке состоится пропущенный поединок 13-го тура «Нова-Люкс» - «Славхлеб». А через два дня – 20 октября, в заключительном, 22-м по счету туре, «Славхлеб» на стадионе «Химик» должен сыграть с ГФК «Горловка».

Для того, чтобы стать чемпионом в клубном зачете ФК «Славхлеб» необходимо набрать три очка.

Что же касается личного зачета среди основных составов команд, то «Конти», после победы над «Шахтером» (Родинское), досрочно стал чемпионом.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016