Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Русский Витязь движется к титулу

В ночь с 27-го на 28-е октября на территории бывшей ГДР в городе Эрфурт состоялся бой в супертяжелой весовой категории, в котором россиянин Александр Поветкин по прозвищу Русский Витязь, олимпийский чемпион-2004, одержавший 14 побед на профессиональном ринге, техническим нокаутом в 11-м раунде победил экс-чемпиона мира американца Криса Берда.Александр Поветкин (14-0, 11 нокаутов) сделал первый из двух шагов навстречу к бою с Владимиром Кличко, одержав досрочную победу над Крисом Бердом (40-4-1, 21 нокаут). Александр уверенно выигрывал по очкам по ходу боя, когда в 11-м раунде угол Берда принял решение выкинуть в ринг полотенце, остановив таким образом бой и признав поражение своего боксера.

Напомним, что руководство IBF организовало мини-турнир с участием четырех бойцов: Александра Поветкина, Криса Берда, Эдди Чемберса и Кэлвина Брока, победитель которого получит право на бой с чемпионом мира по данной версии, то есть Владимиром Кличко.

«Полуфинальный» поединок Поветкин-Берд завершился победой российского боксера. И теперь Александр встретится в ринге в первой половине 2008 года с победителем поединка Чемберс (29-0, 16 КО) – Брок (31-1, 23 КО). Этот бой состоится 2 ноября 2007 года.

Александр Поветкин продолжает демонстрировать зрелищный бокс. И не зря его стали называть главной надеждой супертяжелого веса. Против Криса Берд Поветкин провел один из лучших поединков в карьере.

Русский Витязь нейтрализовал преимущество Берда в скорости постоянными атаками по корпусу и голове американца. Зачастую боксеры устраивали в ринге настоящую рубку, в которой больше ударов пропускал Крис. В 11-м раунде Александр прижал соперника к канатам и обрушил на него очередную порцию ударов.

Первым не выдержал отец Берда - Джо, он же тренер и секундант Криса. Джо выбросил полотенце в ринг. Также он отметил, что его сын в сегодняшнем поединке пропустил очень много ударов. Кстати, помимо отца, в углу Криса находился и его сын – Джастин.

После остановки поединка Джастин не смог сдержать слез, но при этом он направился в угол к российскому боксеру и поздравил Поветкина с победой, сказав, что Александр должен стать чемпионом мира.

«Бой был сложным, очень сложным, - сказал Поветкин. - Берд - очень опытный боец. Он не давал мне наносить удары так, как бы я хотел. Берд очень хорошо защищается».

После этого поражения 37-летний Крис Берд сказал, что задумывается о завершении своей спортивной карьеры. «Но, прежде чем уйти, я должен проиграть американцу», - сказал он.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016