Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Мигель Котто подтвердил свой титул

11 ноября в нью-йоркском «Madison Square Garden» пуэрториканский боксер Мигель Котто в третий раз защитил свой чемпионский титул WBA в полусреднем весе. Котто единогласным решением судей одержал победу над экс-чемпионом мира в трех весовых категориях американцем Шейном Мозли.Очередную защиту титула чемпион мира Мигель Котто (31-0, 25 КО) проводил против экс-обладателя титулов в трех весовых категориях 36-летнего Шейна Мозли (44-5, 37 КО), который в свое время дважды побеждал самого Оскара Де Ла Хойю. Соперники подарили зрителям зрелищный бой, который многие аналитики бокса с уверенностью назвали украшением боксерской осени.

Оба боксера активно начали поединок, демонстрируя свой настрой на победу и бескомпромисность. В первой половине поединка Мозли принял предложенный Котто силовой бокс и часто шел в обмен ударами, но затем, видимо по причине усталости, он начал боксировать на дистанции, пытаясь «поймать» чемпиона на контратаке. В концовке боя Котто, полагая, что он выигрывает по очкам, решил поберечь силы и отдал своему сопернику инициативу, что, впрочем, не помешало ему выиграть на карточках всех трех судей со счетом 116:113 и 115:113 дважды.

«Я долго готовился к этому бою и постарался на ринге показать все, на что я способен, – сказал пуэрториканец. – Думаю, мои болельщики должны это оценить. Мозли был очень хорош и несколько раз основательно меня потрясал, но то, что я был лучше, не должно вызывать ни у кого сомнений».

Мигель Котто после победы над Мозли хочет встречи с непобедимым, как и он сам, Флойдом Мэйвезером. Правда, Мэйвезеру для начала 8 декабря надо одолеть британца Рикки Хаттона. Победитель этой схватки, судя по всему, и встретится с Котто, и это будет настоящий супербой, после которого определится лучший полусредневес последних лет.

ДЖОНС ПРОТИВ ТИТО

12 ноября промоутер Дон Кинг на пресс-конференции в Нью-Йорке официально объявил о проведении поединка между Феликсом Тринидадом по прозвищу «Тито» (42-2, 35 КО) и Роем Джонсом (51-4, 38 КО) 19 января на арене «Madison Square Garden».

«Я всегда хотел драться с великими противниками, и всегда моей мечтой был бой с Роем Джонсом, одним из самых великих боксеров своей эпохи», - заявил на пресс-конференции Феликс Тринидад.

«У нас обоих есть снаряды в наших танках, и мы два феноменальных боксера на вершине этого вида спорта, - сказал Джонс. – Мы оба великие панчеры, и все будет зависеть от того, кто попадет первым. Я вам обещаю: можете на нас рассчитывать, это будет супербой».

Данный поединок пройдет в рамках весовой категории до 77 кг. Отметим, что 34-летний Тринидад не выходил на ринг уже более двух лет, а последними соперниками 38-летнего Джонса были малоизвестные боксеры.

ПАВЛИК ПОРЕЗАЛ РУКИ

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC/WBO Келли Павлик получил множественные рассечения рук и предплечий, когда пытался отремонтировать окно в своем доме. Медикам пришлось наложить на тело боксера 108 швов. К счастью, по утверждению врачей, полученные повреждения не должны помешать намеченному на 16 февраля реваншу с Джермейном Тейлором.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016