Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Динамо» блеснуло на снегу

Киевское «Динамо» после серии неудач, двух смен тренеров и потери шансов на выход из группы Лиги чемпионов частично смогло реабилитироваться перед болельщиками. В центральном поединке 16-го тура «Динамо» под руководством Олега Лужного переиграло своего принципиального соперника на внутренней арене донецкий «Шахтер».

БАНГ-УРА!

Всем известна фраза «Матч состоится при любой погоде». Так вот поединок двух самых титулованных команд страны - «Динамо» и «Шахтера» - состоялся в воскресенье, 11 ноября, в Киеве на заснеженном поле под непрекращающимся снегопадом. Смелое решение играть принял перед встречей датский арбитр Бо Ларсен. Кстати, отсудил отчетный матч Бо Ларсен на высоком уровне.

На заснеженном поле динамовцы продемонстрировали характер и желание играть и в итоге праздновали победу со счетом 2:1, которая очень важна для игроков киевского клуба в психологическом плане. Рецепт успеха «Динамо» в отчетном поединке был прост: самоотверженная игра в обороне и быстрые, а главное результативные, контратаки.

Голкиперу «Шахтера» Андрею Пятову дважды приходилось доставать мяч из сетки собственных ворот. Злым гением для Пятова стал Исмаэль Бангура. Гвинейский форвард отметился дублем. Гол в составе «горняков» с пенальти забил Жадсон.

Стоит отметить, что Бангура до игры пообещал Олегу Лужному забить два гола, если наставник выпустит его в стартовом составе команды.

«Сегодня впервые за последние два года мне понравились бойцовские качества футболистов и самоотдача на футбольном поле, - заявил после матча президент «Динамо» Игорь Суркис. - После матча я зашел в раздевалку к команде и высказал слова благодарности».

Единственное, что омрачило победу «Динамо», так это повторная травма (повреждение плечевой кости) сенегальского защитника «Динамо» Диакате. В этом году футболист уже не сможет выйти на поле.

НА РАССТОЯНИИ ТРЕХ ОЧКОВ

«Днепр» после победы над «Кривбассом» и поражением «Шахтера» от «Динамо» сократил отставание от «горняков» до трех очков, то есть одной победы.

В очередном областном дерби подопечные Олега Протасова одержали тяжелейшую гостевую победу над «Кривбассом» со счетом 2:1. Как и в поединке первого тура, голы в ворота криворожской команды забили Сергей Самодин и Андрей Воробей. Отчетная виктория для «Днепра» стала пятой подряд в чемпионате.

«ВОРСКЛА» НЕ ПРИЕХАЛА И ПРОИГРАЛА

Во вторник, 13 ноября, на заседании Бюро ПФЛ было принято решение засчитать полтавской «Ворскле» техническое поражение (+:-) из-за неявки на поединок 16-го тура чемпионата Украины с луганской «Зарей».

Погодный катаклизм в виде сильного снегопада в Луганске не позволил игрокам полтавского клуба прибыть на игру на самолете, а на автобусе они уже не успевали к началу матчу. Согласно Регламенту соревнований подобная ситуация не является уважительной причиной, поэтому «Ворскле» было засчитано поражение. Представители полтавского клуба согласились с решением Бюро, поэтому опротестовывать его не будут.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016