Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кличко и Ибрагимов объединят титулы

23 февраля 2008 года в Нью-Йорке на арене «Madison Square Garden» состоится объединительный бой в супертяжелой весовой категории, в котором встретятся чемпион мира по версии IBF украинец Владимир Кличко и чемпион мира по версии WBO россиянин Султан Ибрагимов.Мир бокса давно и с большим нетерпением ждал события, которое могло бы всколыхнуть мир супертяжелого дивизиона. Это объединительный поединок. Последний раз в новейшей истории бокса подобное случилось 13 ноября 1999 года, когда на арене «Thomas & Mack Center» в Лас-Вегасе, в повторном поединке Леннокс Льюис, обладавший титулом чемпиона мира по версии WBC, победил единогласным решением судей чемпиона мира по версии WBA и IBF Эвандера Холифилда.

После этого боссам боксерских организаций и промоутерам самих боксеров так и не удалось создать объединительный поединок между обладателями наивысших титулов в мировом боксе.

И вот, 20 ноября стало известно, что 23 февраля 2008 года такой бой состоится. В ринге нью-йорского «Madison Square Garden» встретятся два чемпиона: Владимир Кличко и Султан Ибрагимов.

«Переговоры об этом поединке велись давно, - говорит один из менеджеров команды Ибрагимова - Гамзат Агаев. - Вся проблема была в его финансовом обеспечении. Деньги, которые сегодня на кону поединка предоставил известный американский телеканал HBO (5 миллионов долларов), имеющий контракт с Кличко, и ряд немецких спонсоров, заинтересованных в победе Владимира».

Призовой фонд боя составит около 10 миллионов долларов. По информации издания «Коммерсант», украинский и российский боксеры разделят этот гонорар пополам.

«Теперь, когда переговорный процесс завершен, мне остается с нетерпением ждать только одного - поединка, о котором я говорил довольно много времени. Это бой за объединение титулов чемпиона мира», - заявил 20 ноября Владимир Кличко.

Организаторы планируют провести три пресс-конференции, посвященные предстоящему бою: 26 ноября в Гамбурге, 28 ноября в Москве и 4 декабря в Нью-Йорке.

Если бой с таким призовым фондом состоится, то он станет самым дорогим боем за последние пять лет. А рекорд, напомним, принадлежит поединку Майка Тайсона с Ленноксом Льюисом, на кону которого стояло 35 миллионов долларов.

СИЛА УКРАИНСКИХ СУПЕРТЯЖЕЙ

18 ноября в Магдебурге (Германия) состоялся вечер профессионального бокса, в котором свои очередные победы одержали украинские супертяжеловесы Александр Дмитренко и Владимир Вирчис.

Александр Дмитренко (27-0, 17 КО) одержал победу техническим нокаутом в 12 раунде над Тимо Хоффманом (36-6-1, 20 КО). А Владимир Вирчис (24-1, 20 КО) в пятом раунде нокаутировал Роберта Хоукинса (22-10, 7 КО). Следующим противником Вирчиса должен стать Хуан Карлос Гомес. На кону поединка будет право титульного боя по версии WBC.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016