Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Жребий брошен

25 ноября в южноафриканском Дурбане за 928 дней до старта Чемпионата мира по футболу 2010, который состоится в ЮАР, прошла жеребьёвка континентальных отборочных турниров.Сборная Украины, по итогам жеребьёвки европейской зоны, попала в 6-ю группу. Соперниками украинской команды стали сборные Хорватии, Англии, Беларуси, Казахстана и Андорры. В течении ближайшего месяца представители сборных должны будут согласовать расписание игр. Если стороны не придут к согласию путём переговоров, то будет проведена «слепая» жеребьёвка игр. Матчи отборочного турнира в зоне УЕФА начнутся в сентябре 2008 года.

Из каждой группы на ЧМ-2010 от европейской зоны напрямую квалифицируются лишь победители. А вот восемь команд, занявших вторые места, сыграют между собой стыковые матчи. В итоге, от Европы на мировое первенство отправиться 13 команд.

«Сборная Украины уже основательно пообтерлась в высшем футбольном свете, набила достаточно шишек, но без неудач и болезненных падений практически не бывает успехов и взлетов, - отметил президент ФФУ Григорий Суркис.

- В нашем распоряжении почти целый год, чтобы разобраться с комплектацией команды, с календарем контрольных матчей. Сборные Хорватии и Англии в отборочном цикле к Чемпионату Европы преподнесли сенсации. Хорватия – со знаком плюс. Англия – со знаком минус, с какой стороны на выступление этой команды не взгляни. Встретившись снова, эти сборные будут сражаться друг с другом не на жизнь, а на смерть, и нам, можете не сомневаться, это окажется на руку».

Стоит отметить, что при жеребьёвке отборочного турнира ЧМ-2010 года сборная Украины (в рейтинге ФИФА украинская команда занимает 20-е место среди европейских сборных) находилась в третьей корзине. Отсюда и два таких сильных соперника в группе – сборные Хорватии и Англии.

Группа 1: Португалия, Швеция, Дания, Венгрия, Албания, Мальта

Группа 2: Греция, Израиль, Швейцария, Молдова, Латвия, Люксембург

Группа 3: Чехия, Польша, Сев. Ирландия, Словакия, Словения, Сан-Марино

Группа 4: Германия, Россия, Финляндия, Азербайджан, Уэльс, Лихтенштейн

Группа 5: Испания, Турция, Бельгия, Босния, Армения, Эстония

Группа 6: Хорватия, Англия, Украина, Беларусь, Казахстан, Андорра

Группа 7: Франция, Румыния, Сербия, Литва, Австрия, Фареры,

Группа 8: Италия, Болгария, Ирландия, Кипр, Грузия, Черногория

Группа 9: Голландия, Шотландия, Норвегия, Македония, Исландия

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016