Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Олег Блохин покинул сборную Украины

В четверг, 6 декабря, состоялось заседание исполкома федерации футбола Украины, на котором главный тренер национальной сборной по футболу Олег Блохин сделал отчет по выступлению команды в отборочном цикле Евро-2008, после чего подал в отставку со своего поста.В своем отчете по отборочному циклу Евро-2008 Олег Владимирович отметил следующее: «Турнир мы провалили. И я не хочу делать скидку ни на силу соперников, ни на слабость нашего чемпионата. Я полностью отвечаю за свои слова и всю вину за провал беру на себя».

Также Олег Блохин сообщил, что принял решение оставить сборную. «Решение принято, и менять его я не собираюсь. Правильное оно или нет - покажет время», - сказал Блохин.

В свою очередь президент ФФУ Григорий Суркис не стал удерживать такого опытного и сильного специалиста, которым по праву считается Олег Блохин. Напомним, что именно под руководством этого тренера национальная сборная впервые стала участником чемпионата мира-2006 и сразу же вошла в восьмерку лучших команд планеты. Олег Владимирович решил вновь вернуться к работе клубным тренером. Многие видели его наставником родного киевского «Динамо». Однако 55-летний наставник на 90 процентов будет работать в России. В ближайшее время Олег Блохин должен возглавить российский клуб ФК «Москва».

Потенциальными наставниками сборной Украины считаются Алексей Михайличенко, Павел Яковенко, Олег Протасов, Геннадий Литовченко, Мирон Маркевич. Хотя не исключен вариант приглашения в сборную зарубежного тренера.

По словам Григория Суркиса, наставник национальной команды должен быть объявлен до 14 января 2008 года, когда в Загребе состоится встреча представителей 6-й европейской отборочной группы чемпионата мира-2010 для составления календаря.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016