Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Последний позор «Динамо»

В среду, 12 декабря, завершился групповой турнир Лиги чемпионов. Он оказался неудачным для «Шахтера» и просто-таки провальным для «Динамо», которое проиграло все шесть матчей розыгрыша. 12 декабря киевский клуб по всем статьям уступил «Спортингу».Выступление «Динамо» в самом престижном европейском турнире Лиге чемпионов в нынешнем году ознаменовалось не только тренерской чехардой и провальной игрой команды, но и целой серией анти-рекордов, которые войдут в историю розыгрыша:

40 поражений потерпело «Динамо» в основной сетке Лиги чемпионов. Это абсолютный рекорд турнира. Второе место делят «Русенборг» и ПСВ «Эйндховен» (по 38).

0 очков имеет киевский клуб после 6 матчей группового раунда, повторив результат ещё шести клубов - «Кошице» (1997), «Фенербахче» (2001), «Спартака»(2002), «Андерлехта» (2004), «Рапида» (2005) и «Левски» (2006).

32 место, последнее среди всех участников текущего турнира, занял чемпион Украины. С «баранкой», кроме киевлян, не финишировал никто.

-15. Такова разница забитых и пропущенных мячей «Динамо» в Лиге-2007/2008 (4-19). Здесь за всю историю «бело-голубые» на третьем месте после «Спартака» (-17, 2002) и «Левски» (-16, 2006).

19 пропущенных голов в пассиве «Динамо», которое повторило анти-рекорд «Ференцвароша» образца 1995 года. Больше в Лиге за 6 матчей не пропускал никто.

Кроме того, киевский клуб не знает радости побед уже 13 игр подряд. Причём из 13 матчей динамовцы 11 проиграли.

В последний раз из группы в Лиге чемпионов «Динамо» удавалось выйти в сезоне 1998/1999 годов. После этого семь раз киевляне играли в групповых этапах и семь раз терпели фиаско.

Что же касается поединка против «Спортинга», который не имел никакого значения для обоих клубов, то его «Динамо» вновь проиграло с позором. Это подтверждает итоговый результат матча (0:3), а также слова исполняющего обязанности главного тренера команды Олега Лужного: «Еще раз говорю, что с футболистами такого класса мы не можем играть выше уровня чемпионата Украины. У них ничего нет - ни характера, ни духа, ни злости футбольной...».

УЧАСТНИКИ 1/8 ФИНАЛА:

«Порту», «Ливерпуль»,
«Челси», «Шальке», «Реал»М,
«Олимпиакос», «Милан»,
«Селтик», «Барселона», «Лион»,
«МЮ», «Рома», «Интер»,
«Фенербахче», «Севилья», «Арсенал».

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016