Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Комбинезон заработает для Шумахера 35 млн. евро

Семикратный чемпион мира по автогонкам класса Формула-1 немец Михаэль Шумахер в течение последующих 7 лет заработает 35 миллионов евро. Такую сумму Шумахер получит благодаря выступлению в «гонке чемпионов». Точнее, не самому выступлению, а комбинезону, в котором он участвовал в соревновании.Один только логотип «Deutsche Vermogensberatung», размещенный на одежде гонщика, будет приносить Михаэлю 2 миллиона евро ежегодно. Помимо этого, Шумахер продолжает сотрудничество с такими известными компаниями, как «Omega» и «Shell».

В последние годы своей карьеры Шумахер-старший зарабатывал порядка 70 миллионов долларов в год, и лишь около половины от этой суммы пилоту выплачивала команда «Феррари», за которую он выступал. Вторую половину заработка составляли спонсорские выплаты.

Что же касается «гонки чемпионов», которая состоялась 16 декабря на легендарном «Уэмбли», то в этом ежегодном шоу лучших гонщиков мира принимали участие 16 пилотов. В составе участников было четверо пилотов Формулы-1 (Баттон, Феттель, Култхард и Ковалайнен), самый титулованный гонщик «королевских гонок» Михаэль Шумахер, а также победители известнейших серий «NASCAR», «DTM», «WTCC», раллийщики и «звезда» мотофристайла Трэвис Пастрана.

Соревновались все гонщики на одинаковых спортивных кузовных машинах. И уже второй год кряду побеждает чемпион «DTM» Маттиас Экстрем. В финале до двух побед Маттиас опередил Шумахера, для чего понадобились все три заезда.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016