Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Милан сыграет против Англии

В пятницу, 21 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, а также 1/16 и 1/8 финала Кубка УЕФА.Согласно условиям жеребьевки в 1/8 финала Лиги чемпионов не могли встретиться: клубы из одной страны; клубы, выступавшие в одной группе; обладатели первых мест; обладатели вторых мест.

Кроме того, было известно, что все обладатели вторых мест проведут первые матчи на своем поле.

Надо признать, что жеребьевка 1/8 финала преподнесла несколько сюрпризов. Во- первых - это противостояния миланских клубов против грандов английской Премьер-лиги. Действующий победитель Лиги чемпионов «Милан» сыграет с «Арсеналом», а «Интер» встретится с «Ливерпулем». Во-вторых, - это пары «Рома» - «Реал» и «Лион» - «Манчестер Юнайтед».

Что же касается Кубка УЕФА, то пары 1/16 финала образовали 24 команды, которые заняли 1-3 места по итогам группового турнира розыгрыша, а также 8 клубов, занявших 3 места в группах Лиги чемпионов. Причем, все экс-участники Лиги чемпионов первые поединки 1/16 финала проведут дома, а в соперники им достались команды, которые были в группах Кубка УЕФА вторыми.

Вслед за жеребьевкой 1/16 финала Кубка УЕФА были определены и возможные пары 1/8 финала. Примечательно, что в случае успешного выступления в 1/16 финала два российских клуба - «Спартак» и «Зенит» встретятся между собой.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016