Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Динамо» и «Шахтер» вышли из отпуска

Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» начали подготовку к весенней части чемпионата Украины по футболу. На днях обе команды провели первые тренировочные занятия в нынешнем году.9 января в полдень футболисты первой команды «Динамо» собрались на загородной базе в Конча-Заспе и начали подготовку к новому футбольному году. В этот день руководство клуба представило игрокам нового главного тренера команды Юрия Семина и его помощников.

На собрании Юрий Семин огласил план подготовки к весенней части сезона. В Киеве динамовцы пробудут недолго. 15-го января команда уезжает в Израиль, где продолжит подготовку в более комфортных погодных условиях. В этой стране «Динамо» проведет первый сбор, который будет включать участие в «Кубке «Первого канала». После завершения израильского сбора динамовцы вернутся в Киев и на протяжении недели будут работать на базе.

Затем команду ждет 14-дневный сбор в испанской Марбелье, в рамках которого «Динамо» сыграет с «Зенитом» 10 февраля, польским «Белхатовым» 14-го, шведским «Гетеборгом» 18-го и московским ЦСКА 21 февраля. Вернувшись в Украину, киевляне приступят к непосредственной подготовке к первому матчу весенней части чемпионата страны с «Днепром», который состоится 1 марта в Днепропетровске.

Футболисты «Шахтера», пройдя медицинский осмотр, приступили к тренировкам 10 января. До 18 января «горняки» будут находиться в Донецке, тренируясь дважды в день. После этого подопечные Мирчи Луческу отправятся в Анталию, где сыграют два матча: с «Луч-Энергией» и «Кельном».

21-го января «Шахтер» из Турции возьмет курс на Израиль. Когда футболисты вернутся из сборных после товарищеских матчей, назначенных на 6 февраля, донецкая команда отправится в Испанию на турнир с участием скандинавских клубов.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016