Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кристиано Лукарелли вернулся на Аппенины

Во вторник, 15 января, закончилась донецкая страница биографии 32-летнего итальянского футболиста Кристиано Лукарелли (на фото). Первый легионер-итальянец украинского футбольного первенства отправляется в «Парму». Клуб Серии А выкупил контракт игрока за 5,7 миллионов евро.И все-таки Кристиано Лукарелли покинул донецкий «Шахтер». «Горняки» приобрели итальянского форварда в июле 2007 года, заплатив «Ливорно» 8 миллионов евро. Контракт был подписан на три года. Однако в Украине Кристиано продержался всего полгода.

Желание Лукарелли покинуть «Шахтер» в первую очередь связано с тем, что донецкий клуб досрочно завершил евросезон. Плюс ко всему этому у форварда не совсем пошла игра в команде Мирчи Луческу.

Сейчас Кристиано думает только о том, чтобы летом нынешнего года сыграть в финальной части Евро-2008. А для того, чтобы попасть в состав «Скуадры Адзурры», форварду необходимо постоянно быть на виду у наставника сборной Роберто Донадони.

«Я покидаю Донецк, потому что такова профессиональная необходимость, - сказал Лукарелли перед отъездом на Аппенины. - Признаться, чувства испытываю двоякие. С одной стороны, мне очень жаль. Ведь попади «Шахтер» в следующий этап Лиги чемпионов, я наверняка остался бы здесь. Но в то же время я доволен, ведь у меня появляется возможность побороться за место в составе сборной Италии. Не забывайте, приближается Чемпионат Европы».

«ДНЕПР» ЗАМЕТНО УСИЛИЛ СОСТАВ 

В зимнее межсезонье лидером на трансферном рынке является «Днепр». В команде Олега Протасова появились пять новичков. Напомним, что еще в конце прошлого года лидер чемпионата Украины подписал контракт с Роланом Гусевым, который ранее выступал за московский ЦСКА.

Однако главные покупки «Днепр» стал делать в январе. Сначала клуб подписал 4-летний контракт с аргентинским полузащитником Осмаром Даниэлем Феррейрой. К днепропетровской команде футболист, выступавший за «Ривер Плейт», ЦСКА, ПСВ и «Сан-Лоренцо» присоединился уже на сборе в Турции, который начался 14 января и продлится до 27-го числа.

Третьим новичком «Днепра» в зимнее межсезонье стал опорный полузащитник клуба «Брно» и молодежной сборной Чехии Марио Холек. Футболист подписал контракт на 4 года. Также состав днепропетровской команды пополнили Руслан Ротань и Ионуц Мазилу.

Ротань вернулся в родную команду из киевского «Динамо», а Ионец Мазилу был куплен у бухарестского «Рапида». За Руслана «Днепр» заплатил 5 миллионов долларов, а за Мазилу - 3 миллиона 700 тысяч евро. При этом сам футболист, подписавший с днепропетровским клубом контракт на четыре года, по сообщениям румынской прессы, будет получать 500 тысяч евро в год.

«Чего греха таить, «Днепр» очень активно провел это межсезонье, - сказал наставник команды Олег Протасов. - Самое важное теперь – сделать коллектив. Не думаю, что это будет просто при таком количестве новых игроков. Им нужно какое-то время, чтобы притереться, почувствовать партнеров.

На сборе в Турции «Днепр» планирует провести два контрольных поединка: 20 января – сыграть с румынским «Оцелулом», а 26-го – с австрийским «Ваккером».

«ДИНАМО» УЖЕ В ИЗРАИЛЕ

15 января на первый сбор, который состоится в Израиле, отправился самый титулованный клуб Украины – киевское «Динамо». На сбор в Израиль главный тренер «Динамо» Юрий Семин взял 31 футболиста, среди которых есть две новые фамилии - это вратарь Ярослав Годзюр и защитник Евгений Хачериди. Оба футболиста имеют украинское гражданство.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016