Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Славхлеб» - бронзовый призер Кубка «Олимпик»-2008

В понедельник, 21 января, завершился четвертый по счету зимний Кубок по футболу «Олимпик»-2008. ФК «Славхлеб» финишировал в соревнованиях на третьем месте. Победителем розыгрыша, как и в предыдущие годы, стал хозяин Кубка, команда второй лиги чемпионата Украины донецкий «Олимпик».Традиционный турнир «Олимпик», в котором принимали участие шесть команд - «Олимпик» (Донецк), ФК «Славхлеб» (Славянск), «Конти» (Константиновка), «Портовик» (Мариуполь), ВАОК (Владимировка) и ФШМ «Донбасс-Крым» (Донецк), стартовал в Донецке 15 января. Матчи (два тайма по 35 минут) нынешнего Кубка проходили по круговой системе.

ФК «Славхлеб» в пяти встречах розыгрыша одержал три победы и потерпел два поражения. Набрав 9 очков, подопечные Юрия Скиданова заняли на турнире третье место. В итоговой классификации команд впереди славянского клуба расположились «Олимпик» (1-е место) и «Конти» (2-е место). Донецкий «Олимпик», который в Кубке не потерял ни одного очка (пять побед), завоевал почетный трофей в четвертый раз подряд.

«Итоговым третьим местом и выступлением команды на Кубке я остался доволен, - сказал главный тренер ФК «Славхлеб» Юрий Скиданов. - Жаль только, что не удалось отобрать очки у «Олимпика» в последнем туре (донецкая команда забила гол на последней минуте встречи). Что же касается турнира в целом, то его уровень год назад был немного выше».

Стоит отметить, что защитник «Славхлеба» Александр Шматько был признан лучшим защитником Кубка.

В январе-феврале ФК «Славхлеб» планирует провести контрольный поединок против дубля луганской «Зари», а также принять участие двумя командами в первенстве города по мини-футболу. На начало марта у славянской команды намечен учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Святогорске. Также стоит отметить, что в ближайшее время руководство ФК «Славхлеб» планирует приобрести для клуба собственный автобус.

Игры «Славхлеба» на Кубке

15 января «Славхлеб» - «Конти» - 0:4

16 января «Славхлеб» - ВАОК - 2:1

18 января «Славхлеб» - ФШМ - 1:0

19 января «Славхлеб» - «Портовик» - 1:0

21 января «Славхлеб» - «Олимпик» - 0:1

Итоговое положение команд

1. «Олимпик» - 15 очков

2. «Конти» - 12 очков

3. «Славхлеб» - 9 очков

4. ФШМ «Донбасс-Крым» - 6 очков

5. «Портовик» - 3 очка

6. ВАОК – 0.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016