Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Александр Поветкин заслужил право сразиться с чемпионом

В ночь с субботы на воскресенье, 26-27 января, в Берлине россиянин Александр Поветкин (15-0, 11 КО) единогласным решением судей одержал победу над американским боксером Эдди Чэмберсом (30-1, 16 КО) и завоевал статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе.Александр Поветкин продолжил свою победную серию. После успеха в поединке с Эдди Чэмберсом на счету «Белого Льва» стало 15 побед, из которых 11 одержаны нокаутом. При этом россиянин еще ни разу не проиграл.

В невероятно тяжелом 12-ти раундовом бою все судьи отдали победу Поветкину: 117:111, 119:109 и 116:112. Этот поединок стал самым сложным в карьере Александра.

В стартовых раундах предпочтительнее выглядел Чэмберс, который успешно контратаковал и проводил встречные удары. И уже после третьего раунда у россиянина под левым глазом образовалась приличная гематома.

Однако во второй половине боя, особенно в чемпионских раундах (10-й - 12-й), в ринге уже доминировал "Белый Лев", который был лучше подготовлен физически. Кстати, это прозвище (ранее Александр был "Русским Витязем") Поветкин взял себе именно перед поединком с Чэмберсом.

«Бой был тяжелый для меня технически, - сказал Александр сразу после боя. - Может быть, я неправильно подготовился. Но думаю, что по очкам я выиграл. Может быть, в чем-то недооценил противника. К бою с Владимиром Кличко мне нужно еще пахать и пахать».

Это был не блестящий бой Поветкина, но очень важный, и теперь команда российского боксера должна решить, что им делать с новообретенным правом бороться за титул чемпиона мира по версии IBF с Владимиром Кличко.

Однако ближайший год этого лучше не делать. "Белому Льву" еще необходимо набраться опыта перед поединком за чемпионский титул. Кстати, не исключено, что Александр встретится не с Владимиром Кличко, а с Султаном Ибрагимовым, если конечно, последний выиграет бой у украинского боксера 23 февраля.

Сейчас лучший вариант для Александра Поветкина – провести поединок против Джамиля Маклайна либо Анджея Голоты.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016