Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кубок «Первого канала» разыграют «Шахтер» и «Динамо»

В четверг, 31 января, в Тель-Авиве на стадионе «Блюмфильд» состоится финальный матч Кубка «Первого канала», в котором встретятся два украинских клуба - «Шахтер» и «Динамо».Если в прошлом году финал Кубка «Первого канала» был чисто российским (ЦСКА - «Спартак»), то в этом - уже будет чисто украинским. «Шахтер» на стадии группового этапа одержал две уверенные победы над «Бейтаром» и ЦСКА и стал победителем группы А.

В свою очередь киевское «Динамо» разгромило «Спартак» и сыграло вничью с «Црвеной Звездой». Четыре набранных очка в этих матчах сделали подопечных Юрия Семина победителем группы В.

Фаворита в финале нет, однако стоит напомнить один интересный факт из недолгой истории Кубка «Первого канала». Победитель поединка «Шахтер» - ЦСКА в последствии становился лучшей командой Кубка. В 2006 году «Шахтер» обыграл армейцев (3:1) и завоевал первый по счету Кубок. А уже через год ЦСКА взял у «горняков» реванш (2:0) и также стал победителем турнира.

Призовой фонд нынешнего Кубка составляет $2 млн. Победитель получит $1 млн., второй финалист - $500 тысяч, при этом половину полученных средств команды направят на развитие детского футбола в своих странах.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016