Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Владимир Кличко: «Отношусь к Султану со всей серьезностью»

Меньше трех недель осталось до объединительного поединка двух чемпионов мира в супертяжелой весовой категории Владимира Кличко и Султана Ибрагимова. Украинский боксер сейчас находится в городке Палм Бич (штат Флорида), где проводит остав-шуюся часть подготовки к предстоящему бою.Чемпион мира по версиям IBF и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко, 23 февраля на арене всемирно-известного «Madison Square Garden» встретится с обладателем пояса чемпиона мира по версии WBO Султаном Ибрагимовым.

Это будет первый объединительный поединок двух чемпионов в супертяжелой весовой категории за последние восемь лет, победитель которого займет трон «Короля супертяжелого дивизиона».

Владимир доволен тем, как проходит его подготовка к одному из самых важных поединков в карьере. Сначала украинец тренировался в Лос-Анджелесе, а совсем недавно переехал в Палм Бич.

Под присмотром своего наставника Эмануэля Стюарта Кличко-младший проводит спарринги. Кстати, спарринг-партнеры подобраны так, что по своим физическим данным и стилю, они похожи на Султана Ибрагимова.

Владимир Кличко со всей серьезностью относится к своему сопернику и, ни в коем случае, не собирается его недооценивать. «Я считаю, что Султан является одним из сильнейших бойцов супертяжелого дивизиона, имеющего за плечами шикарную любительскую карьеру, венцом которой стала серебряная медаль на Олимпийских Играх 2000 года в Сиднее, а это сделать, уж поверьте моему опыту, не так и просто», - сказал Владимир.

 

КОРРИ САНДЕРС ОТПРАВИЛСЯ НА ПЕНСИЮ

В минувший уик-энд в ЮАР известный южноафриканский боксер, 42-летний экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Корри Сандерс проиграл своему малоизвестному соотечественнику Осборну Мачимэне нокаутом уже в первом раунде, после чего объявил о завершении карьеры. По прошествии первой минуты первого раунда Сандерс, находящийся в плохой форме, тяжело задышал и немного позже пропустил удар по корпусу, после которого не смог продолжить поединок до окончания отсчета рефери.

Напомним, что известность Сандерсу принесла его неожиданная победа техническим нокаутом во втором раунде над тогдашним чемпионом WBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко в 2003 году.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016