Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Валуев ждет матча-реванша

В ночь с субботы на воскресенье, 17 февраля, в Нюрнберге Николай Валуев единогласным решением судей победил Сергея Ляховича и завоевал право на бой с чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе Русланом Чагаевым.Николай Валуев провел лучший поединок в карьере. И это не преувеличение. Русский гигант, питерский «дядя Коля», он же зверь с Востока по всем статьям разделал совсем не слабого Сергея Ляховича. И пусть белорусский боксер был явно не в форме (в течение 15 месяцев не провел ни одного боя), зато Николай в квадрате ринга был великолепен. Шансов у Ляховича на успех не было. Это стало ясно уже после двух стартовых раундов.

«Белый Волк», как называют Ляховича, сумел выстоять все 12 раундов. За это ему только честь и хвала. Однако во всех 3-х минутках превосходство было на стороне Валуева. Все судьи это оценили по достоинству – 120:108 (дважды) и 120:107 в пользу россиянина.

В Нюрнберге все увидели нового Валуева. Александр Зимин, который готовил Николая к двум последним боям, действительно провел большую работу. Валуев прибавил практически в каждом компоненте. Его джеб стал острее, удары справа - точнее и быстрее, вообще в скорости он очень здорово прибавил.

«Я очень доволен своим выступлением, - сказал Николай. – Я действительно хотел получить реванш с Чагаевым и теперь с нетерпением жду его. В следующем поединке я могу быть еще лучше».

Остается добавить, что в апреле 2007 года Валуев по очкам проиграл Руслану Чагаеву и потерял чемпионский титул. Сейчас настало время для реванша.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016