«Славхлеб» стал обладателем «Кубка ректора СГПУ»

В течение трех дней, с 22-го по 24-е февраля, в спортивном зале СГПУ проходили матчи уже традиционного открытого «Кубка ректора СГПУ» по мини-футболу. Победителем соревнований стал ФК «Славхлеб», который выиграл все встречи Кубка.В нынешнем открытом «Кубке ректора СГПУ» приняли участие шесть команд - ФК «Славхлеб», «Бетонмаш», «Рыбник», юноши «Славхлеба», сборная факультета физического воспитания СГПУ и гость турнира - коллектив физической культуры «ОРРЗ» - рудо-ремонтного завода Орджоникидзе (Днепропетровская обл.).

Первые пять команд Кубка завоевали право участвовать в данном турнире по итогам чемпионата города по мини-футболу (28 января - 21 февраля). Команда «ОРРЗ» приехала в Славянск не в первый раз. В прошлом году «ОРРЗ» занял третье место на первом «Кубке ректора СГПУ». Также стоит добавить, что поединки розыгрыша были сыграны по круговой системе.

Уже после первых игр Кубка стало ясно, что ФК «Славхлеб» на голову выше своих соперников. В итоге, подопечные Юрия Скиданова в пяти встречах одержали пять побед и завоевали Кубок.

Второе место заняла команда «ОРРЗ» - 10 очков, а третьим призером нынешних соревнований стал «Бетонмаш» - 7 очков.

На церемонии награждения судейская коллегия Кубка назвала лучших игроков в отдельных номинациях: Сергей Федоренко («Славхлеб») - самый универсальный игрок; Дмитрий Гордиенко (юноши «Славхлеба») - лучший вратарь, Александр Никулин («ОРРЗ») - лучший защитник, Игорь Дятлов («Бетонмаш») - лучший нападающий, Евгений Швыдкий («Славхлеб») - лучший бомбардир.