День гостей

Во вторник, 1 апреля, были сыграны два первых четверть-финальных матча Лиги Чемпио-нов, в которых победу одержа-ли гости. «МЮ» в Риме забил два безответных мяча «Роме», а «Барселона» с минимальным счетом в Гельзенкирхене переиграла «Шальке».Центральным поединком вторника стала встреча двух старых знакомых «Манчестер Юнайтед» и «Ромы». В нынешнем розыгрыше самого престижного клубного турнира эти команды уже играли между собой на стадии группового раунда. По сумме двух матчей преимущество было на стороне манкунианцев – 1:0 и 1:1. Но самым примечательным является тот факт, что в прошлом году «МЮ» и «Рома» также в очном противостоянии вели борьбу за путевку в полуфинал турнира. И никто не забыл, как подопечные Фергюсона устроили «римским волкам» разгром на «Олд Траффорд» - 7:1.

В нынешнем поединке 1/4 финала первое свидание этих команд состоялось в Вечном городе. Несмотря на содержательную игру и поддержку болельщиков, «Рома» уступила своему сопернику со счетом 0:2. При равной игре в конце первого тайма гости провели блестящую трехходовку Руни-Скоулз-Криштиану Роналду, которая завершилась красивым, а главное, точным, ударом головой в прыжке в исполнении португальского вингера. А после перерыва преимущество «Красных дьяволов» увеличил Уэйн Руни.

Второй пропущенный мяч словно снотворное подействовал на игроков «Ромы», которые в последствии не тревожили голкипера «МЮ» Эдвина ван дер Сара. А вот в промежутке между двумя голами у подопечных Спалетти был не один шанс выровнять положение, но в завершении атак хозяевам явно не везло. К тому же, не стоит забывать, что отчетный поединок из-за травмы бедра пропустил Франческо Тотти – капитан и лидер атак римской команды.

После такого поражения у «Ромы» остались призрачные шансы на выход в полуфинал турнира. По всей видимости, данная стадия розыгрыша является последней и для «Шальке». Клуб из Гельзенкирхена 1 апреля в родных стенах проиграл «Барселоне» (0:1) и вряд ли сможет сотворить чудо на «Ноу Камп» в ответном матче. Победу «Барсе» принес гол 17-летнего вундеркинда Бояна Кркича.