Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

Победа Массы и дубль «Феррари»

В минувший уик-энд на автодроме «Сахир» состоялся 3-й этап Гран-при Бахрейна чемпионата мира по автогонкам класса Формулы-1, на котором доминировали пилоты «Феррари» Фелипе Масса и Кими Ряйконен. Именно бразильский гонщик Масса стал победителем гонки, а его партнер по команде, а заодно и действующий чемпион мира Ряйконен к финишу приехал вторым.Третий этап чемпионата мира – и третий победитель. В Австралии героем был Льюис Хэмилтон, в Малайзии - Кими Ряйконен, в Бахрейне - Фелипе Масса. Разнообразие победителей на старте чемпионата еще раз подчеркивает о той плотной борьбе, которая нас ожидает по ходу нынешнего сезона.

После провала на Гран-при Австралии «Феррари» набирает ход. К победе Кими Ряйконена в Малайзии «Скудерия» добавила дубль в Бахрейне.

Фелипе Масса провел безупречную и абсолютно точную гонку, которая закончилась для него победой. Правда, для этого бразильцу пришлось удачно стартовать в воскресной гонке. В субботу поул-позишн в квалификации завоевал Роберт Кубица («БМВ-Заубер»), Масса был вторым.

С Кубицей во время воскресной гонки Фелипе справился в первом же повороте: чуть более быстрый и точный старт, чуть более резкие маневры и бразилец сразу же возглавил пелотон. На оставшихся 56 кругах ему приходилось уже лишь отстаивать свое лидерство. Вслед за Массой финишировал Кими Ряйконен, который и возглавил общий зачет чемпионата после трех этапов. Также на подиум (3-е место) поднялся Кубица.

А вот Льюис Хэмилтон гонку в Бахрейне провалил. Уже на первом круге молодой пилот «Макларена» допустил ошибку, которая отбросила его с 3-го на 10-е место, а последовавший, совершенно не-объяснимый, наезд на Фернандо Алонсо фактически поставил точку и на каких бы то ни было планах на получение очков. В итоге, Льюис финишировал только 13-м.