«Славхлеб» в четвертьфинале Кубка области

Во вторник, 6 мая, на стадионе «Славолия» состоялся поединок 1/8 финала Кубка Донецкой области по футболу, в котором встречались две славянские команды - «Славхлеб» и «Славхлеб-2». Победу в этом матче одержал действующий обладатель Кубка – ФК «Славхлеб».ФК «Славхлеб» выиграл у молодых футболистов «Славхлеба-2» со счетом 4:1. Несмотря на поражение, «Славхлеб-2» под руководством Сергея Сысоева оказал достойное сопротивление своему «старшему брату».

Первый тайм встречи закончился со счетом 2:1. На гол Вячеслава Красковского (30-я минута) «Славхлеб-2» через три минуты ответил точным ударом Богдана Рябца. Однако, через три минуты Вячеслав вновь вывел свою команду вперед, оформив в матче дубль.

После перерыва «Славхлеб» закрепил свое преимущество в поединке голами Евгения Швыдкого (75-я минута) и Дениса Щелкунова (87-я минута). В 1/4 финала шестикратный обладатель Кубка Донецкой области ФК «Славхлеб» встретится с победителем пары «Авангард СКМЗ» (Краматорск) - «Снежное-Антрацит» (Снежное).

2 мая стартовал чемпионат Донецкой области. «Славхлеб» (высшая лига чемпионата) играл в пгт. Комсомольское с командой «Горняк-Ильичевец» и праздновал победу со счетом 2:1. Славянский клуб с первых минут встречи захватил инициативу и еще в первом тайме забил два мяча. Сначала с пенальти отличился Артем Евланов, а удвоил преимущество – Александр Андрианов. Во втором тайме хозяевам с пенальти удалось лишь забить гол престижа.

В этот же день «Славхлеб-2» (первая лига) принимал дзержинский «Старт». Немногочисленные зрители, собравшиеся на стадионе «Славолия», в этом поединке забитых мячей так и не увидели – 0:0, хотя подопечные Сергея Сысоева имели больше возможностей, нежели соперник, забить гол.