Незапланированная потеря очков

В пятницу, 9 мая, стартовал футбольный сезон на стадионе «Химик». В этот день в рамках второго тура чемпионата Донецкой области по футболу в высшей лиге ФК «Славхлеб» встречался с донецкой командой «Нова-Люкс».Как и ожидалось, матч прошел с огромным преимуществом футболистов славянского клуба. С первой и до последней минуты встречи подопечные Юрия Скиданова владели игровой и территориальной инициативой на поле, однако в итоге так и не смогли подобрать ключи к воротам гостей. Кстати, в минувшем году «Славхлеб» выиграл домашний поединок у «Нова-Люкс» со счетом 9:0.

Самый реальный шанс забить гол в отчетном матче имел ветеран «Славхлеба» Сергей Сысоев. Но на 49-й минуте игры 50-летний защитник хозяев не реализовал пенальти. Штрафные удары в исполнении Артема Евланова и Олега Бугакова были опасны, но не более того. В итоге встреча завершилась нулевой ничьей, которая явно не устроила «Славхлеб».

Свой следующий поединок в чемпионате области подопечные Скиданова проведут 24 мая на стадионе «Химик» против «Конти». До игры с командой из Константиновки «Славхлеб» 21 мая сыграет первый четвертьфинальный матч Кубка области с клубом «Авангард СКМЗ» (Краматорск).

В воскресенье, 11 мая, свою вторую встречу в чемпионате области среди команд первой лиги провел «Славхлеб-2». Славянский клуб играл в Углегорске против местного «Шахтера» и потерпел поражение со счетом 1:4. Гол в составе «Славхлеба-2» забил Богдан Рябец.