Гол Александра Андрианова принес победу ФК «Славхлеб» над «Авангардом СКМЗ»

В среду, 21 мая, в Краматорске на стадионе «Прапор» был сыгран первый четвертьфинальный матч Кубка Донецкой области по футболу, в котором встречались «Авангард СКМЗ» и ФК «Славхлеб».«Славхлеб» выиграл «первый тайм» четвертьфинального противостояния у «Авангарда СКМЗ» с минимальным счетом 1:0. Игра прошла с заметным преимуществом славянского клуба, в составе которого выделялся Артем Евланов. В первом тайме упустили шанс открыть счет в матче игроки «Славхлеба» - Андрей Киян и Артем Евланов.

А единственный гол в поединке был забит в начале второго тайма. На 51-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Александр Андрианов. Форвард, находясь в 15 метрах от ворот «Авангарда СКМЗ», обыграл защитника и неотразимо пробил в дальний угол. Этот гол Александра оказался победным в игре.

Ровно через неделю, 28 мая, на стадионе «Химик» состоится ответная встреча этих команд.

В чемпионате Донецкой области минувший уик-энд оказался удачным как для «Славхлеба», так и для «Славхлеба-2».

В перенесенном поединке 5-го тура чемпионата области среди команд высшей лиги «Славхлеб» играл с донецким УОРом. Эта встреча состоялась в субботу, 17 мая, на стадионе «Олимпик» в Донецке. Подопечные Юрия Скиданова не имели проблем в отчетной встрече, что и подтверждает итоговый счет матча – 7:1 в пользу футболистов славянского клуба.

Уже в первом тайме «Славхлеб» забил три безответных мяча, а после перерыва еще четыре. УОР ответил лишь мячом престижа. В составе славянской команды отличились Сергей Федоренко, Артем Евланов (дважды), Александр Шматько, Александр Андрианов, Денис Щелкунов и Андрей Киян.

А 18 мая на стадионе «Химик» состоялся поединок между командами «Славхлеб-2» и «Рубин» (Новомихайловка) в рамках 3-го тура чемпионата области (первая лига). Основные события на поле развернулись в первой половине встречи. К 21-й минуте матча славянский клуб был впереди со счетом 2:0. Дубль оформил Богдан Рябец, который сначала завершил быструю атаку команды (3-я минута), а затем реализовал пенальти (21-я минута). «Рубин» отыграл один гол на 27-й минуте после неуверенных действий голкипера хозяев.

В дальнейшем на поле шла равная борьба и счет - 2:1 - не изменился до самого финального свистка. Это первая победа «Славхлеба-2» в чемпионате.