Сварились в «котле»

В субботу, 24 мая, национальная сборная Украины по футболу в Роттердаме на стадионе «Де Кюйп», который переводится на русский как «котел», провела контрольный поединок против участника Евро-2008, одной из сильнейших команд континента, сборной Голландии. Матч завершился убедительной победой голландских футболистов.Итоговый счет встречи – 3:0 (Кюйт, 24, Хунтелар, 38, Бабел, 64) в пользу сборной Голландии красноречиво говорит о том, кто правил балом на поле в этой игре. Украинцы проиграли голландцам в мотивации, концентрации, настрое.

Первая 45-минутка – это полный провал для подопечных Алексея Михайличенко. Ни одного голевого и более-менее опасного момента у ворот голландской сборной и два пропущенных мяча в собственные. После перерыва игроки украинской сборной немного активизировались, но все равно во многих компонентах уступали сопернику и пропустили еще один гол.

Реальный шанс отличиться в составе сборной Украины имел Евгений Селезнев, однако в конце матча новичку национальной команды не хватило хладнокровия в голевом моменте. И этот момент Селезнева был единственным по-настоящему опасным у ворот сборной Голландии.

Следующий спарринг сборная Украины проведет 1 июня в Стокгольме против сборной Швеции. Уже известно, что в этой встрече не сыграют Андрей Шевченко, Андрей Воронин и Максим Калиниченко, которых Алексей Михайличенко отпустил со сбора национальной команды.