«Славхлеб» в полуфинале

ФК «Славхлеб» с общим счетом 6:0 выиграл противостояние у краматорского ФК «Авангард СКМЗ» в рамках 1/4 финала Кубка Донецкой области по футболу.В среду, 28 мая, на стадионе «Химик» «Славхлеб» не оставил шансов «Авангарду СКМЗ» в ответной четвертьфинальной встрече (первая игра в Краматорске завершилась победой славянского клуба 1:0). Подопечные Юрия Скиданова одержали убедительную победу со счетом 5:0. В первом тайме голы забили Александр Шматько, Артем Евланов и Юрий Кобзев.

После перерыва дело до разгрома довели Сергей Федоренко и Денис Щелкунов. ФК Славхлеб» вышел в полуфинал Кубка, где встретится с мариупольской командой «Ильич-Агро».

В минувший уик-энд две команды ФК «Славхлеб» провели очередные матчи чемпионата Донецкой области. 24 мая на стадионе «Химик» «Славхлеб» в рамках 4-го тура высшей лиги встречался с одним из сильнейших клубов области «Конти» из Константиновки. Поединок получился крайне напряженным и завершился минимальной победой подопечных Юрия Скиданова.

За 90 минут игры обе команды создали всего несколько голевых моментов, а судьбу встречи решил эпизод на 39-й минуте, когда в ворота «Конти» за нарушение правил против Евгения Швыдкого был назначен пенальти. Удар Артема Евланова с «точки» был точен.

25 мая на стадионе «Химик» играл уже «Славхлеб-2». В 5-м туре первой лиге областного чемпионата команда Сергея Сысоева принимала «Антрацит» (Кировское).

Встреча завершилась боевой ничьей – 1:1. На 56-й минуте хозяева вышли вперед после того, как Алексей Тимохин неотразимо пробил в верхний угол ворот «Антрацита». Однако удержать преимущество, футболисты «Славхлеба-2» не смогли. Гости отыгрались за 13 минут до конца матча.

После пяти туров в активе подопечных Сергея Сысоева 5 очков – победа, две ничьи и два поражения.