Двойной успех «Славхлеба-2»

В течение пяти дней «Славхлеб-2» одержал две победы в чемпионате Донецкой области по футболу среди команд первой лиги.В среду, 28 мая, подопечные Сергея Сысоева в Краматорске переиграли местный клуб с одноименным названием – ФК «Краматорск» со счетом 2:1. Первый гол в поединке забил Александр Турчанин, а второй – играющий тренер команды Сергей Сысоев. Хозяева смогли ответить лишь мячом престижа с пенальти.

А уже в воскресенье, 1 июня, «Славхлеб-2» праздновал победу на родном стадионе «Химик». Славянский клуб со счетом 2:0 победил команду «Уголек» из Новогродовки. Судьба поединка была решена еще в первом тайме. На 10-й минуте дальним ударом под перекладину отличился Алексей Тимохин, а перед самим перерывом свой «автограф» в воротах поставил один из защитников «Уголька», который срезал мяч в собственные ворота после прострела.

После семи игр в активе «Славхлеба-2» 11 очков: 3 победы, 2 ничьи и 2 поражения. Лидирует в чемпионате «Уголек» (Донецк) – 16 (5 побед и 1 ничья).

В чемпионате области среди команд высшей лиги в минувший уик-энд были сыграны встречи 5-го тура. «Славхлеб» матч этого тура против донецкой команды УОР (7:1) сыграл еще 17 мая. Следующий матч подопечные Юрия Скиданова проведут 7 июня на стадионе «Химик» с макеевским клубом «Орбис».