Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

Покер от Надаля

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в четвертый раз подряд выиграл открытый чемпионат Франции по теннису - Ролан Гаррос - и повторил рекорд легендарного шведа Бьорна Борга. Победу в женском одиночном разряде одержала Ана Иванович из Сербии.В финальном сражении у мужчин, которое продолжалось всего один час и 48 минут, Рафаэль Надаль очень уверенно в трех сетах со счетом 6:1, 6:3, 6:0 разгромил сильнейшего теннисиста планеты швейцарца Роже Федерера. Эта победа стала для Надаля уже 28 подряд на турнире с момента его дебюта во Франции в 2005 году. В следующем сезоне Рафа может стать рекордсменом Ролан Гаррос, если выиграет пятый финал подряд.

Надаль в третий раз подряд обыграл Федерера в финале Ролан Гаррос, а счет личных встреч между двумя сильнейшими теннисистами планеты стал 11:6 в пользу испанца. Также стоит отметить, что на нынешнем турнире Рафаэль не уступил ни одного сета.

У женщин победу праздновала Ана Иванович. Эта сербская теннисистка в решающем поединке турнира сломила сопротивление россиянки Динары Сафиной – 6:4,6:3 и уже в понедельник, 9 июня, возглавила рейтинг WTA.

Ну а самое интересное то, что тренерский штаб Аны Иванович сдержал данное спортсменке обещание в случае ее победы на Ролан Гарросе совершить необычный поступок.

Как сообщает официальный сайт теннисистки, ее тренер по физподготовке Скотт Бернс, консультант Свен Гренефельд и тренер по отработке подачи Марчин Рожпедский, а также брат спортсменки Милош пробежали в игровых платьях Иванович вокруг Триумфальной арки в Париже.