Двоевластие: «Славхлеб» и «Портовик» в лидерах чемпионата

В среду, 11 июня, в вынесенном поединке 7-го тура, ФК «Славхлеб» на стадионе «Химик» со счетом 2:0 одержал победу над ФК «Авангард СКМЗ» и вместе с «Портовиком» лидирует в чемпионате Донецкой области по футболу высшей лиге.Победу славянскому клубу в поединке против «Авангарда СКМЗ» принесли голы Артема Евланова и Сергея Федоренко в течение двух минут в конце первого тайма. Оба мяча были забиты головой. На 41-й минуте отличился Евланов, а на 43-й – Федоренко.

А 7 июня также на стадионе «Химик» подопечные Юрия Скиданова победили макеевский «Орбис». Матч с дебютантом высшей лиги «Орбисом» для «Славхлеба» получился непростым, несмотря на итоговый результат встречи: 5:0 победа славянского клуба.

Первый тайм поединка закончился с минимальным перевесом хозяев. На 10-й минуте «отличился» Артем Евланов, который сначала заработал пенальти, а потом сам же его и реализовал.

После этого гола началась игра с обоюдоострыми атаками, в которых могли отличиться, как футболисты «Славхлеба», так и «Орбиса». Причем, гости имели, как минимум, четыре голевых момента.

«Напряжение» в матче снял Сергей Сысоев. На 56-й минуте защитник «Славхлеба» откликнулся на передачу Олега Бугакова и ударом головой вонзил мяч в сетку ворот. А в оставшееся время встречи хозяева довели дело до разгрома, хотя его «Орбис» в этот день не заслуживал. С 78-й по 88-ю минуту «Славхлеб» забил еще три мяча. Сначала дубль оформил Вячеслав Красковский, а точку в матче поставил Артем Евланов.