Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Триумф славянских спортсменов на чемпионате мира по пауэрлифтингу

С 1 по 7 июля в Майами проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лежа среди спортсменов с нарушением зрения. Блестяще на этих соревнованиях выступили славянские спортсмены, которые принесли в копилку сборной Украины восемь медалей.На мировом чемпионате по пауэрлифтингу (три упражнения: жим лежа, приседание, становая тяга - сумма троеборья) и жиму лежа (отдельно) выступали атлеты из 10 стран. Состав сборной Украины насчитывал 10 спортсменов, 4 из которых были из Славянска. Каждый из славянских атлетов завоевал награду.

Пауэрлифтинг

1-е место – Василиса Козырева, Алена Мазурова, Владимир Драный;

2-е место – Александр Стольников.

Жим лежа

1-е место - Василиса Козырева;

2-е место – Алена Мазурова, Владимир Драный, Александр Стольников.

Стоит отметить, что в соревнованиях по жиму лежа Василиса Козырева завоевала звание абсолютной чемпионки по коэффициенту Вилкса, а в итоговом протоколе чемпионата мира по пауэрлифтингу Александр Стольников уступил только чемпиону планеты из России, который также стал абсолютными чемпионом по коэффициенту Вилкса среди мужчин.

В командном зачете, как мужская, так и женская сборная Украины заняла первые места. Интересно, что 2-е место также как мужчин, так и у женщин заняла российская команда, а 3-е место – сборная США.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016