Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Хэмилтон неудержим и в Хоккенхайме

Пилот команды «Макларен» британец Льюис Хэмилтон стал победителем десятого этапа Гран-при Германии чемпионата мира по автогонкам класса Формулы-1, который состоялся в минувший уик-энд в Хоккенхайме.Вторая гонка подряд прошла под диктовку Льюиса Хэмилтона. Вслед за победой на домашнем Гран-при Великобритании Льюис был неудержим и в Хоккенхайме на Гран-при Германии.

Сначала была зрелищная победа Хэмилтона в квалификации, когда буквально на последних секундах, он сумел вырвать поул у своего основного соперника в нынешнем чемпионате Фелипе Массы ("Феррари").

А 20 июля британский пилот был лучшим уже в гонке, хотя некоторые сложности в воскресенье у него все же возникли, связанные с аварией Тимо Глока на «Тойоте». Но Хэмилтон проявил себя во всей красе, когда ему за 17 кругов до финиша гонки пришлось возвращать лидерство.

Льиюс, как настоящий ас, сумел совершить обгоны машин Хейки Ковалайнена, Фелипе Массы (3-е место в гонке) и Нельсона Пике (2-е место). После победы на Гран-при Германии Льюис Хэмилтон стал единоличным лидером чемпионата.

 

Общий зачет

1. Л.Хэмилтон.......58

2. Ф.Масса...........54

3. К.Ряйконен.......51

Кубок конструкторов

1. «Феррари».......105

2. «БМВ-Заубер»....89

3. «Макларен» .......86

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016