Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Свое возвращение Ривалдо отметил голом

Трехнедельный простой не сказался на бомбардирских способностях бразильца Ривалдо. В первой же игре за "Барселону" он оставил автограф в воротах "Лиона", а каталонцы победили - 2:0. Дубль Джоване Элбера в матче "Фейенорд" - "Бавария" сделал его лучшим снайпером турнира. "Спа-рта" остается единственной командой, не пропустившей за три игры ни одного мяча. Поражение от "Манчестер Юнайтед" стало первым для "Олимпиакоса" на своем поле за последние 14 встреч в Лиге чемпионов.

10 октября состоялись матчи 1-го тура Лиги чемпионов, которые не были сыграны 11 сентября по причине теракта в Америке. В группе Е шотландский "Селтик" одержал вторую победу подряд. На этот раз подопечные Мартина О'Нила взяли верх над сторожилом турнира "Русенборгом" - 1:0. Единственный мяч в игре забил Алан Томпсон. А вот поединок "Порту" - "Ювентус" получился совсем неинтересным. Обе команды за 90 минут создали ничтожное количество голевых моментов и поэтому нулевая ничья - справедливый исход этого матча.

В группе F ход набрал ливеркузенский "Байер". "Фармацевты" в трех встречах добились максимального результата. Очередные три очка были завоеваны во встрече с "Фенербахче" - 2:1. И хотя немцы первыми пропустили (гол забил Хаим Ревиво), затем все стало на свои места. Лючио сравнял счет, а победный гол на счету Баллака. К тому же турки упростили задачу сопернику, когда их игроку Самюэлю Джонсону была показана красная карточка. Свое возвращение в "Барселону" Ривалдо отметил голом. Три недели из-за травмы бразилец не играл. И вот в первом же матче за каталонцев он отличился. "Барса" обыграла "Лион" - 2:0. Еще один мяч провел Патрик Клюйверт.

В группе С ситуация понемногу начинает проясняться. Привычное место после победы над "Олимпиакосом" - 2:0 занял "Манчестер Юнайтед". Победу "манкунианцам" принесли Дэвид Бекхэм и Энди Коул. Лидер сборной Англии и "МЮ" за последних пять дней во второй раз забивает грекам. А вот для "Олимпиакоса" это поражение стало первым за последние 14 встреч в Лиге чемпионов на своем поле. В поединке "Лилль" - "Депортиво" была зафиксирована ничья - 1:1 (Олуфаде, 86 - Валерон, 49). В 4-м туре "МЮ" будет принимать "Депортиво". Этот матч станет ключевым в группе.

"Бавария", проигрывая "Фейенорду" - 2:1, сумела спасти поединок - 2:2. Это стало возможным благодаря Джоване Элберу, сделавшего во встрече дубль. Эти два мяча позволили бразильцу возглавить список бомбардиров - 4. Самым популярным счетом в этот игровой день был - 2:0. Именно с таким счетом "Спарта" одолела "Спартак". Пражские футболисты являются лидером группы и единственной командой турнира не пропустившей ни одного мяча.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016