Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Возрождение "Айлендерс" продолжается

Один из слабейших клубов НХЛ последних лет "Нью-Йорк Айлендерс" возрождается на глазах. Нью-йоркский клуб уверенно лидирует в Восточной конференции и вместе с "Детройтом" в регулярном чемпинате. Голкипер команды Крис Осгуд признан лучшим игроком октября. Приз лучшего новичка достался Кристиану Хуселиусу. Дела украинских хоккеистов в сильнейшей хоккейной лиге мира идут не лучшим образом.

Ровно месяц за океаном проходят матчи чемпионата НХЛ. Наибольший интерес вызывают игры команды "Нью-Йорк Айлендерс", которая на старте чемпионата одержала уже 11 побед в 14 поединках. Команда Питера Лавиолетта с каждым матчем играет все сильнее и сильнее. Приобретя в межсезонье Алексея Яшина, Майка Пеку и Криса Осгуда, ньюйоркцы стали командой, с которой сейчас должны считаться все клубы НХЛ. Они уверенно лидируют в своем Атлантическом дивизионе, Восточной конференции и вместе с "Детройтом" в регулярном чемпионате. Игрок команды Марк Пэрриш является лучшим бомбардиром чемпионата с 12 заброшенными шайбами. Вратарь команды Крис Осгуд признан лучшим игроком месяца.

В очередной раз мощно начал сезон "Детройт", укрепившийся с приходом в команду Доминика Гашека, Люка Робитайла и Бретта Халла. Он является главным претендентом на победу в регулярном чемпионате и в Кубке Стэнли. "Красные крылья" провели 15 матчей, в которых набрали 24 очка.

Лучшим новичком первого игрового месяца стал правый крайний "Флориды" швед Кристиан Хуселиус, забросивший 9 шайб. Сильно не повезло "Питтсбургу". Великому Марио Лемье и Мартину Страке были сделаны операции. В отсутствие лидеров команда "пингвинов" на многое рассчитывать не может. Возвращение в баскетбол Майкла Джордана стало отвлекать болельщиков от хоккея. Там, где играет его команда "Вашингтон Уизардз", на хоккейные матчи зрителей приходит очень мало.

Дела украинских хоккеистов идут не лучшим образом. Руслан Федотенко в 14 матчах за "Филадельфию" забросил всего 2 шайбы. Два других украинца - Дмитрий Христич ("Вашингтон") и Сергей Варламов ("Сент-Луис") в своих клубах играют мизерное время. Естественно, их выступления оставляют желать лучшего.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016