Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Без поражений только "Лейкерс"

Безусловно центральным событием 56-го регулярного чемпионата НБА стало возвращение на площадку Майкла Джордана. После двухнедельного марафона без поражений выступает только одна команда - "Лейкерс". Автором первого трипл-дабла является защитник "Кливленда" Эндрю Миллер. Клуб "Торонто" установил рекорд НБА по количеству блок-шотов в одном поединке. Игроками прошедшей недели признаны Винс Картер и Тим Данкан.

Итак, регулярный чемпионат НБА полным ходом набирает обороты. Большое внимание сейчас уделяется команде "Вашингтон", а точнее ее лидеру легендарному Майклу Джордану. Его Воздушество с первых матчей стал демонстрировать высокий уровень баскетбола, становясь лучшим по игровым показателям во многих встречах. Однако, как бы ни старался Майкл, всем известно, что один в поле не воин. "Уизардз" в 7 поединках одержал всего две победы. Джордану и Ко будет тяжело с такой игрой рассчитывать на участие в плей-офф.

Руководство Лиги впервые за последние 11 лет пошло на уступки, касающиеся цен на билеты. В нынешнем сезоне в среднем билет на матч стоит 50 долларов (цена уменьшилась на 2,3%).

Со старта чемпионата без поражений идет только "Лейкерс"- представитель Западной конференции. Успех "Лос-Анджелес Лейкерс" зависит от игры двух мегазвезд Лиги - Шакила О'Нила и Коби Брайанта. А эти игроки сейчас в полном порядке и соперникам "Лейкерс" приходится очень несладко. Подопечные Фила Джексона уже победили в 6-ти встречах.

С этого сезона руководство Лиги решило определять лучших игроков недели в каждой конференции. Рэй Аллен ("Милуоке") - Восток и Коби Брайант ("Лейкерс") - Запад, стали лауреатами первой недели. А лучшими игроками второй игровой недели названы Винс Картер ("Торонто") и Тим Данакан ("Сан-Антонио").

Дела украинцев в НБА пока что идут неважно. И Виталий Потапенко ("Бостон"), и, особенно, Станислав Медведенко ("Лейкерс") проводят очень мало времени на площадке. Естественно, их статистические показатели оставляют желать лучшего. Исключение составил поединок "Лейкерс" - "Мемфис", в котором Медведенко набрал 17 очков. А вот россиянин Андрей Кириленко быстро адаптировался в сильнейшей Лиге баскетбола и стал одним из ведущих игроков "Юты".

В поединке "Торонто" - "Голден Стейт" - 109:92 был установлен рекорд НБА по количеству блок-шотов. Баскетболисты "Рэпторз" 24 раза накрывали броски соперников. Особенно в этом постарался Хаким Оладжьювон - 9 блок-шотов.

Рекорд результативности нынешнего сезона принадлежит Нику Ван Экселю ("Дэнвер") и Трейси Макгрэди ("Орландо") - 44 очка. Рекордсменом по подборам в одном матче является Лоренс Райт ("Мемфис") - 26. А лидером по передачам стал Эндрю Миллер из "Кливленда" - 17. Он также первым в сезоне сделал трипл-дабл в поединке с "Майами" (90:83) - 30 + 12 передач + 10 подборов.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016