Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Баскетболисты тоже любят драться

Оказывается, не только в НХЛ можно наблюдать за потасовками хоккеистов. В национальной баскетбольной ассоциации также любят "помахать" руками. В понедельник в матче "Атланта" - "Хьюстон" между Шарифом Абдур-Рахимом и Томасом завязалась настоящая драка. Зрелище нужно было видеть. Сменился лидер чемпионата. Им стал "Сакраменто".

Всем известно, что неотъемлемым атрибутом матчей НХЛ являются драки хоккеистов. Зрители ходят не только на хоккей, но и на "боксерские" поединки. Опыт хоккеистов перешел к баскетболистам. Совсем недавно, на прошлой неделе, Лига оштрафовала Шакила О'Нила ("Лейкерс") и Бреда Миллера ("Чикаго") за драку. Получивший трехматчевую дисквалификацию, О'Нил подвел команду. Калифорнийцы уступили аутсайдеру чемпионата "Майами" - 96:102 и потеряли лидерство.

Дурной пример заразителен. В понедельник во время матча "Атланта" - "Хьюстон" игрок "Хоукс" Шариф Абдур-Рахим сцепился с Томасом. Завязалась потасовка. Арбитрам пришлось принимать меры. Оба игрока получили технические фолы, за что были изгнаны с площадки. А зрители повеселились. Представьте картину, когда происходит рукоприкладство между игроками, чей рост превышает 2 метра, а вес 100 кг. Чем не боксерские поединки? Сама встреча закончилась победой "Аталанты" - 95:91.

То, о чем так долго говорили, свершилось. "Сакраменто" воспользовался поражением "Лейкерс" и возглавил турнирную таблицу чемпионата. Кроме того, "Кингз" уже установили рекорд сезона побед подряд - 12. Отлично в составе "Сакраменто" играют Предраг Стоякович - лучший баскетболист Европы.и Крис Уэббер. До клубного рекорда команде необходимо было выиграть еще три матча. Однако в первом же "Короли" проиграли "Портленду".

Игрок "Хьюстона" Стив Фрэнсис в поединке с "Бостоном" - 104:101 сделал трипл-дабл. Повторил достижение Фрэнсиса баскетболист "Денвера" Хэмилтон. Печальное событие произошло в карьере Майкла Джордана. Во встрече с "Нью-Джерси" его команда "Вашингтон" проиграла со счетом 67:111. С таким разрывом - в 44 очка, клуб Джордана еще никогда не терпел поражения. Сам Майкл за 18 минут, проведенных на площадке, успел набрать 10 очков.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016