Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Провал "Шахтера" в Москве

Бесславно завершил выступления в Москве на международном турнире Кубок Содружества чемпион Украины донецкий "Шахтер". В группе горняки потерпели два поражения и один раз сыграли вничью. К большому сожалению, дончане в группе С заняли последнее место и прекратили борьбу на Кубке. После вылета "Шахтера" наилучшие шансы выиграть Кубок - у "Локомотива" и "Сконто".

Тренер чемпиона Украины донецкого "Шахтера" Валерий Яремченко заявил, что его команда приехала в Москву, чтобы победить в Кубке Содружества. По словам наставника украинцев, в любом соревновании "Шахтер" ставит перед собой максимальные задачи, и нынешний Кубок Содружества не является исключением. Стоит отметить, что на карту была поставлена репутация не только клуба, но и страны. Однако необходимо добавить, что первоочередной задачей была подготовка к новому сезону, а основной ценностью победы в турнире - "весомый психологический заряд для команды в преддверии весны".

"Шахтер" начал Кубок с поражения и так же его закончил. Стартовую игру горняки проводили 18 января с ташкентским "Пахтакором". Чемпион Украины на протяжении всей игры имел неоспоримое преимущество, но в итоге проиграл. До последней минуты встречи счет был 0:0, а дончане, что называется, "висели" на воротах соперника. Однако развязка получилась нелогичной. "Пахтакор" забил два мяча и праздновал победу. Стоит отметить, что "Шахтер" до Кубка на сборе в Дубае встречался с "Пахтакором" и победил - 3:2.

На следующий день горняки играли с литовским "Каунасом". Всем казалось, что чемпион Украины обязательно реабилитируется после поражения от "Пахтакора". Однако максимум, на что могли рассчитывать подопечные Яремченко в этом матче, так это ничья - 1:1. Литовцы открыли счет. Правда, гол был забит с явного офсайда. Затем Сергей Попов точным ударом сравнял счет.

21 января "Шахтеру" необходима была победа над "молодежкой" Азербайджана, и чтобы "Пахтакор" с разницей в два мяча обыграл "Каунас". Получилось все наоборот. Горняки уступили молодежной сборной Азербайджана - 1:2, а "Пахтакор" и "Каунас" завершили поединок вничью - 0:0. Горняки с позором покидают Кубок Содружества.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016